Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mih

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mih

  1. Mih

    нужен химик-эксперт

    Место работы - Москва. Для периодической работы нужен химик (возможно, не один), который может выполнять функции эксперта в различных областях химии. Задача его такова - изучить химическую сторону вопроса и составить свое экспертное мнение. На основе которого надо будет писать экспертные заключения, давать комментарии, выступать на публичных мероприятиях и консультировать. Например, известен химический состав какой-нибудь продукции и требуется разъяснить, чем эта продукция может быть опасна для человека и окружающей среды. Эксперт должен с важным видом объяснить, что двадцать процентов натрия в продукции не причинит живым существам ни малейшего вреда, а вот десять процентов таллия означает, что потребитель может выбрасывать расчески. Что этот продукт делается по такой-то технологии, при которой возможны такие-то примеси и такие-то выбросы в окружающую среду. И т.д., и т.п. Глубокого досконального изучения вопросов не потребуется, нередко будет достаточно сведений из школьного учебника. Требования: Высшее химическое образование, желательно сотрудник НИИ, лучше со степенью. Химиков, не работающих по специальности, тоже рассматривают, но только если они имеют степень. Важно, чтобы человек умел писать грамотные заключения и не робел публично выступать. От 25 лет, и чем старше, тем лучше. Было бы здорово, если эксперты окажутся аналитиками или неорганиками, но специализация принципиального значения не имеет. Гонорары хорошие. График свободный, работа много времени не отнимет, основной рабочей деятельности не помешает. Если кому интересно, пишите, пожалуйста, на адрес tutaev68@gmail.com.
  2. Есть реагент, состоящий преимущественно из некоей неорганической соли. Нужно качественно и полуколичественно определить, какие есть примеси. Особенно интересует наличие тяжелых металлов. Подскажите, пожалуйста, где в Москве найти лабораторию, которая сможет сделать анализ?
  3. Друзья. Есть у меня значки разных Дней Химика химфака МГУ, простые и оргкомитетовские, в том числе уникальные варианты, которых нет ни у кого, кроме меня (я в 90-х ради комнаты в общаге маялся редкостной х... был в оргомитетах ДХ, где помимо прочего занимался изготовлением значков). У меня есть: обычные значки -Li, Cr, Cu, Mn, Co, Fe, Ga, As, Ge, Se; и оргкомитетовские: Fe, Ga, Ge, As, Se. И еще значки "химфак-60". Если каким коллекционерам интересно, могу продать. Если что, можно написать например сюда: tutaev68@gmail.com
×
×
  • Создать...