Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Gilbert

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Gilbert

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. А с чего вы решили,что капельницы из ПВХ делают? Разве это не полиамид? Если речь идет, конечно, про вторичную переработку ПВХ, то его надо: 1. измельчить 2. расплавить в экструдере с добавлением мягчителей (т.к. ПВХ сложный пластик и его температура переработки лежит выше температуры разложения, мягчители именно снижают температуру переработки и потом самоудаляются), пластификатора и т.д. 3. формировать изделие или перерабатывать в крошку примерные рецептуры есть в Коршаке "Технология пластических масс"
  2. да проще купить ее, метакриловую кислоту. Не дорогая она и в наличии есть.
  3. Почему сразу акрилоилхлорида? Можно и из ПЭГа с акриловой кислотой, только воду отводить надо непременно, и гидрохинону добавить, чтоб непредельную кислоту ингибировать.
  4. Очень рад за Вашу толщину Вашего шкафа и за то, кого он там переживет. Про скорость и речь, коллега! Воду Вы там кипятить станете или вещества I и II класса опасности смешивать или получать и в каких количествах! Без назначения лаборатории и примерном списке веществ как расчитать?
  5. Специалисты-вентиляционщики сказали Вам правильно, они будут смотреть методики анализов, вещества и их количества. Конкретно сказать всегда сложно, но примерное направление деятельности Вашей лаборатории Вы точно должны знать, от этого и отталкивайтесь. Общеобменная приточно-вытяжная непременно должна быть. Только все наоборот, сначала она расчитывается, а потом уже по ней вентилятор подбирается.
  6. Я как-то выбирал шкаф вытяжной... 1. по поверхности. Их сейчас очень много, в основном это композиционные пластики, у разных производителей называются по-разному. Все производители приводят по ним таблицы устойчивости (не устойчивости соотв.) поверхностей к тем или иным веществам, в основном кислоты,щелочи и некоторые растворители. Одно могу сказать, список этот всегда не велик, а реактивов у Вас может быть значительно больше, поэтому исходите не из их таблицы, а из материала, на основе которого сделана столешница. !!! Тут вы можете сказать, мол, я аккуратен, и ничего не проливаю, а если проливаю, то быстро вытираю. Но иногда незаметная капля с бутылки или стаканчика медленно стекает вниз, и потом остаются предательские круги под бутылками или стаканчиками.. А в пластик это все сильно въедается. Кроме того, они дорогие (может Вам это и не вопрос, конечно). Самая надежная это керамика, конечно. Че ей будет? Разве, что треснет от удара. Но вот, монолитная керамика, как мне говорил один производитель, более подвержена возникновению трещин. Ну это и понятно: материал твердый и следовательно хрупкий, а площадь большая.. Небольшой изгиб (залезете на нее тягу помыть или еще чего и может треснуть). Плитка со швами смотрится может и не айс, но она похоже самая надежная и...по цене выгодная. Швы... Ну их можно и силиконом периодически промазывать.. По крайней мере следов от проливов не остается (как на современн. композитных столешницах). Вентилятор. Мой шкаф не имел в комплекте вентилятора, его можно было купить отдельно. Но я не покупал, потому как не знал какой. Но выбирать его нужно исходя из проекта лаборатории, а там считают по вредности веществ, их количеству и проч.. Вентиляторы купили нам те, кто делал вентиляцию.. А мы потом проверили в анемометром скорость потока воздуха... В общем мы на вопросе выбора шкафов, столов, их материалов и всего остального с моим шефом съели собачку средних размеров). Если остались вопросы - отвечу.
  7. Я бы взял резиновых пробок и фильтр с пористой пластиной, какой пористости пластина?
  8. Интересное решение) А этот полый стержень идет в комплекте? Какого он диаметра и возможно ли использование мешалки без него? Можно ли подсоединять "hand-made" стеклянные мешалки? разъем позволяет их крепить?
  9. Приветствую всех. Выслушаю мнения относительно верхнеприводных мешалок или механических (они же). интересует соотношение цены/качества надежности и бесперебойности их в работе Спасибо!
×
×
  • Создать...