Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kerch

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kerch

  1. Подскажи пожалуйста с помощью какого эмульгатора и стабилизатора можно получить водотопливную эмульсию с устойчивостью около 5-7 дней ??? в виде воды могу использовать дистилированную воду , а в качестве топлива или дизельное топливо , или обычное растительное масло! Есть вариант использовать Твин-80 ! Но не знаю через сколько вода отслоится от топлива! В общем очень буду благодарен если кто то может подсказать что использовать что бы вода от топлива не отслаивалась! Кстати в России есть "Аквазин" , но там используется бензин, а тут нужно масло !
  2. Посмотрел интересную передачу про военные разработки и про плазму ! Возможно ли как то сделать плазму из какого то газа ? я так понял что плазма это ионизированный газ , типа азота или аргона!
  3. сори что так написал не понятно )))) пишу с ноута маленького поэтому бывает что не попадаю по клавиатуре! спрашивал на сколько быстро тепло проводит сталь с толщиной стенки 0.3-0.4 мм ? задумка такая, в выпускной коллектор автомобиля встраивается датчик температуры что бы смотреть какаяя она в данный момент! всё это нужно для того что бы правильно настроить смесь турбо двигателя! спрашиваю сдесь по той причине что датчик фирменый для турбодвигателя стоит порядка 200-400 баксов, а это как по мне дорого для одного датчика! поэтому прошу совета как можно заменить этот самый датчик температуры на более дешёвый аналог! Если есть кто то из Украины и если не сложно то в телефонном режиме обьяснить мне что купить!
  4. можно что бы температура показывала начиная с 0 градусов и до 1000 градусов! на сколько быстро стал толщиной в 0.3-0.5 мм переводит тепло? потому что есть задумка вещать градусник не в сам коллектор а просто подцепить на коллектор снаружи и отсеживать нагревание металла а не выхлопных газов!
  5. примерную температуру я знаю, она будет в ра'не 600-900 градусов! и вот мне нужно будет отслеживать что бы она было допустим 800 градусов чётко, так как если поползёт в верх то я могу лишится двигателя ))) есть ли готовые термометры для такой температуры?
  6. а термопара єто функция термометра на тестере ? ))) извиняюсь но я не все термины знаю , поэтому прошу меня простить! Работать градусник будет длительное время при температуре 800-1000 градусов цельсия, причём на него будет воздействовать открытый огонь и продукты горения бензина! может есть какие то более-менее дешевые варианты что бы купить и поставить?
  7. подскажите пожалуйста!!! Мне нужен "датчик температуры" до 1000-1200 градусов цельсия! этот датчик нужно разместить в выхлопной трубе! подскажите что можно придумать или что купить что бы не сильно дорого вышло и что бы этот датчик выдержал открытый огонь в выхлопной трубе автомобиля!!!!
  8. и ещё может быть дома можно сделать спирт ??? живу в частном доме! и этот спирт подмешивать в бензин?? подскажите пожалуйста! или этанол из опилков деревьев ????
  9. да у меня машина на бензине , и продавать её не хочу никак (( а на газ ставить стоит 1 тыс. у.е. (( вот думал может или нитроглицерином или ещё чем то дешовым можно сократить расход на литр где то!!
  10. в общем желаемый результат это при минимальных затратах снизить расход топлива по 5-10 % !!! я думаю что нужно вещество которое поможет бензину лучше сгорать что ли ! чесно сам в этом плохо разбираюсь! Метанол не выгодно так как слишком большая его цена, а мне это не для гонок нужно а для повседневной езды!
  11. а что можно использовать что бы снизить расход топлива допустим на 5-10 % , и что бы не очень дорогое было, ну или самому можно было сделать ????
  12. на а как то наполнитель можно убрать из таблеток ??? допустим развести в том же бензине и дать отстоятся?? или как ?
  13. обьясню тогда по другому ! Если взять таблетки нитроглицерина которые продаются в аптеке , и засыпать их в бак машины ! после этого нитроглицерин смешается с бензином в баке и будет подаватся в камеру сгорания, что будет происходить дальше??? будет ли выделятся дополнительный кислород из нитроглицерина или нет?? тоесть будет ли гореть бензин в камере лучше ??
  14. Нужна консультация по поводу реакции бензин+нитроглицерин (который идёт в таблетках для сердечников) Кто может подсказать? буду признателен!
×
×
  • Создать...