Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

freak4ward

Пользователи
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент freak4ward

  1. И я вспомнил тот, что про звонок в операционную: -Петров жив? -Ещё нет!
  2. Ненадо её знать наизусть, всё что Вам необходимо для этого всегда будет под рукой. Просто важно понимать разницу между двумя этими понятиями. Я тоже, когда только начал это изучать, именно на примере Азота понял, что это вовсе не модуль значения Степени Окисления. Суть - сама таблица Менделеева, её уникальность. Вы же понимаете, что все элементы в ней расположенны не просто так
  3. Я живу на последнем этаже, и сегодня выйдя на балкон, случаяно обратил внимание на одно место на стене, прямо под потолком. Стена у нас из красного кирпича и была покрыта оранжевой краской около 3 лет назад, и меня немного удивили протёки белой окраски, они были не подалёку друг от друга. Еще больше я удивился, когда поднёс горящую зажигалку к местам протёков, на свету они не видны. Раньше я этого не замечал, однако, возможно что я просто не обращал внимание. Чем это может быть?
  4. Nil, нет, у меня не появился другой автор! Просто я немного, книгоблуд... :huh:
  5. antabu, спасибо за книги! Первая понравилась, сейчас её читаю. Как и думал, началась дискуссия, основанная на "слышании знакомых слов" вместо откликов о литературе. Давайте уж сразу всё на помойку выбросим, чтож мы тут мучаемся?
  6. freak4ward

    Sci-lib FTPs

    Ну, я как раз больше биолух, и фтпшник у них даже круче чем я думал! Прога filezilla, только в ней главное тип соединения не напутать. Да, тему называл когда, просто не знал, что такой сайт есть. Спасибо большое!
  7. Одна из основных причин, почему люди уходят на анонимные доски. Однако, кого-то не из Computer Science и Математики там найти довольно трудно.
  8. Да, когда-нибудь вспомним... Лучше сам поищу.
  9. Ровно такое же, какое и имеет по отношению ко всем остальным наукам. Она не была создана как материал только для каких-то там "специалистов по теории хаоса". Я думаю химикам есть смысл обращать внимание на что-то, на чем не стоит метки "Химия", по крайней мере пока существует её вычислительная часть, без которой она абсолютно бесполезна.
  10. Ну, и зачем перемещать тему?
  11. Спасибо! Весьма информатипфффффб-лаб-лаб-лап-п-п-п-п-п...
  12. freak4ward

    Теория Хаоса

    Я тут решил наткнутся. На кое что, эмм, фундаментальное. Может, кто просветит, с чего лучше начать? ^_^
  13. freak4ward

    Sci-lib FTPs

    До сих пор жду ответа Any, more, sites?
  14. Хватит уже этого маркетинга, науке плевать на статус. Давайте этого придерживаться.
  15. Эх, диалаповские времена, с этим вашим teleport pro...
  16. freak4ward

    Sci-lib FTPs

    Кстати, в названии темы я имел ввиду сам термин, а вот как к ftp.sci-lib.com подключится тоже интересно
  17. freak4ward

    Sci-lib FTPs

    Не могу выдрать логин к руборду, либрусек нашел - какаято откровенная свалка.
  18. freak4ward

    Sci-lib FTPs

    Да, кстати, ftp у них крутой!
  19. freak4ward

    Sci-lib FTPs

    Господа, я в курсе о вышеперечисленных библиотеках, отчасти именно потому, что вместо фтп мне советовали их. Но меня интересует именно то, что кто-то собирал сам, и выкладывал на фтп. Мне нужен "свободный ход" по каталогам, а не результаты соответствующие поисковому запросу.
  20. freak4ward

    Sci-lib FTPs

    Да не, эт видел. Я по старому доброму "пришел-забрал" скучаю, так уже подустал постоянно выдёргивать всё возможное из поисковых запросов.
  21. freak4ward

    Sci-lib FTPs

    Может кто поделится ссылками на ftp библиотеки научной литературы, учебников и прочего по естественным наукам? Был бы очень признателен!
×
×
  • Создать...