Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kotto

Участник
  • Постов

    861
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Kotto

  1. А мне на днях приснилось что я участвую в средневековом сражении, битва в самом разгаре, я в центре нее. Вот только у всех дерущихся вместо мечей здоровые палки колбасы и они друг друга ею гасят и все почему то ржут :w00t:

  2. Воскрешу темку... Недавно слил конденсат из пропанового балона, бытовой сжиженный газ. Додумался слить прямо перед дверью у себя. Теперь воняет вся прихожая и везде в огороде ощущается жуткий запах. Что теперь с этим можно сделать, как бороться? И когда эта жуткая вонь теперь пройдет? )

     

    Спасибо за ответ!

  3. Где то на ютубе видел как при повторении подобного рецепта у каких то ребят чашка со смесью нехило рванула, лучше в добавлению к видео по изготовлению карамели добавили и то видео тоже :) Правда там они готовили на открытом огне. Но в любом случае повторять данный рецепт я бы не рекомендовал

  4. Ампула живее всех живых, я ее вскрыл буквально вчера, перелил бром в пробирку, пробирку запаял уже нормальной горелкой, капительно так запаял, теперь бром никуда не убежит

    ---

     

    Вообще большую часть коллекции из пенницилинок сейчас переношу в запаянные колбы или маленькие плоскодонные пробирки. Как будет возможность, перефотографирую, ну или сайт создам не большой по коллекции.

  5. На кошках уже сто раз тренировался, кучу пробирок погнул ) Перекладываю коллекцию элементов из не надежных пенницилинок в ампулы из пробирок, последнее время даже запайка горлышка без хвоста происходит. Ну или почти без хвоста :)

     

    Я тренировался на свинце и олове, просто интересно получилось, кладу металл в пробирку, в открытую, начинаю плавно греть, держа пламя на расстоянии от пробирки, постепенно приближаю, стекло краснеет, металл потихоньку плавится, потом бздынь, и то место где был расплавленный металл лопается, не знаю почему, вроде никаких резких перепадов, равномерный нагрев и до момента пока металл не расплавился все идет по плану.

     

    Понимаю конечно что калий плавится при температурах значительно ниже свинца или олова, но таки если лопнет, будет очень плохо. Вот думаю может ампулу уже с калием греть в подсолнечном масле или машинном? По крайней мере в случае чего калий не попадет в воздух и не загорится. Как думаете, можно?

     

    Просто в будущем хотелось бы так же запаять и литий, вот с ним уже сложнее на много.

  6. Просто у меня большие проблемы с камерой и с оператором. Снимать некому и не на что. У планшета камера пипец, а фотоаппарат у меня украли нормальный.

     

    FxF, спасиб за замечания, делал впервые, методик никаких нормальных, только такие же не ясные видео. Ошибок навалом.

     

    Baynti+, описано все понятно, но... Не треснет ли перетяжка при повторном нагревании? Как греем допустим калий внутри ампулы, горелкой? Не лопнет при взаимодействии расплава калия со стеклом? Какие меры предосторожности? При расплавлении прогреваем ампулу полностью или греем только калий? Если греть только калий, то не лопнет ли стекло при переливании в другую часть ампулы? Просто и не хотелось бы познакомиться с летящим горящим калием, и металл жалко испортить :)

  7. Кстати по поводу запайки щелочных металлов в ампулу с перетяжками, может кто нибудь видео подобного действа снять?

    ---

     

    Делалось да, на кухне ) Выглядит все довольно ужасно, особенно намучался с субтитрами, никогда их не накладывал, не думал что это на самом деле на столько сложно.

    ---

     

    В ближайшее время выложу видео возгонки индиго

  8. Поплавок, в жидкости разной плотности тонуть будет на разную глубину. Больше спирта в растворе - меньше плотность. Меньше спирта - плотность выше.

    ---

     

    Спиртометр тот же самый ареометр, меряем плотность, только на шкале не плотность, а градусы.

×
×
  • Создать...