Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

naiad

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент naiad

  1. Вот и нашли компромисс! Спасибо, сейчас отредактирую
  2. :unsure: я уже запуталась совсем. Там речь обычно идет о составе, как о содержании тех или иных элементов. Как на витаминках для людей, там обычно пишут какие элементы и витамины содержаться, а то что вы пишите по сути для пользы дела наверное же не важно. Впрочем я не стану спорить, с английским трудно, особенно со специальным, там 1 слово имеет по 10 значений, причем как научных, так повседневных. Поди догадайся
  3. Это подкормка для коней. Вряд ли там что то прокаливали..
  4. Да, я тоже уже подумала написать: "содержание золы и тп." просто
  5. Да, я в переводчике тоже нашла это, но есть ли такие понятия сырой белок, сырая зола, сырой жир? Надо же что б покупатель понял , что имееется ввиду, я думаю что есть какое-то определенное понятие, а просто дословный перевод может быть не точен. Это состав подкормки для животных (для лошадей).
  6. Затрудняюсь с переводом первого слова в названиях: Crude Protein 24.86% Crude Fat 0.1% Crude Ash 0.20% Crude Fibre 0.1%
  7. Спасибо! разместила описание. По ходу перевода возможно буду еще обращаться т.к в английских описаниях, можно такого встретить , про названия трав и экстрактов я вобще уже молчу, если б не гугл- можно было бы только гадать, что там содержится
  8. Коллеги, добрый день, помогите пожалйста, кто знает язык, перевожу инструкцию к кормовой добавке. предложение: *Название добавки* is enriched with Sodium Citrate: The acid-citrate salt is a buffering agent - providing strong neutralising or buffering activity against acid salts (like Lactiq Acid), or build up of acid in the blood or urine. *Название добавки* обогащена цитратом натрия: соли ....? кислоты являются защитными агентами, обеспечивающими мошьную нейтрализацию или защищающими от дейтствия кислых солей (как соли молочной кислоты) или от накапливания кислоты в крови и моче. Благодарю за участие!
  9. naiad

    этилацетат

    Спасибо! очень помогли! надеюсь на хороший урожай)) я поняла, помидоры пойдут на продажу :D
  10. naiad

    этилацетат

    но тем не менее тару в пищевое использование нельзя применять? или за несколько промывок концентрация станет безопасной?
  11. naiad

    этилацетат

    Спасибо) За щелочью прямо в магазин хим реактивов бежать? или подойдет мыльный раствор? Это очень медленно)). заливали - получилась какая-то густоватая смесь - типа эмульсии что ли, запах там был приличный такой. хорошая идея с горячей водой - должно идти быстрее. еще говорят (когда продавали бочки), он летучий сильно, бочки постоят открытые - и все испарится само) да, для воды. а что он сильно токсичен? помидоры не погибнут от него?
  12. naiad

    этилацетат

    Не совсем - в дачном хозяйстве
  13. naiad

    этилацетат

    Металлические бочки с полимерным покрытием внутри
  14. naiad

    этилацетат

    Доброго вечера всем, вопрос чисто практический: нужно подготовить к использованию тару, в которой был этилацетат, в связи с этим нужно понять, чем растворить этилацетат да еще так, что бы к тому же избавиться от запаха. Я знаю, что он растворяется в спирте, но тогда будет запах спирта, про хлороформ я уже не говорю. Другой информации, я не нашла пока.. спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...