Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

petushok

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения petushok

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. нет, не передумал! ваш список для меня на начальном этапе неподьемный, а вот биохимия в самый раз. посоветуете что нибудь из летературы?
  2. Золотые слова Ефим, не смог пройти мимо. Но я глубоко в душе искренне верю что вскоре случится естественный отбор в цивилизацию будущего, где бездарей содержать станет не выгодно. А пока в том что происходит отчасти виноваты мы, ведь с нашего молчаливого согласия деградирует интеллектуальная составляющая общества.
  3. А я тебе говорю котик что заразить твой линкус вирусом проще простого. Только загвоздка в том, что пользователи линукся в большинстве своем нищеброды и не интересуют разработчиков вирусов как средство наживы. А то что пытался сделать школьник под линукс в расчет можно не брать.
  4. Здравствуйте. Я интересуюсь фармацевтикой, точнее меня интересует литература котороя раскроет суть того как создаются лекарственные средства и как они воздействуют на человека. Я так пологаю, что помимо обычной органической химии следует взяться за биохимию? Какие книги по биохимии которые находятся с широком доступе в книжных магазинах вы посоветуете?
  5. Мне не верится что никто не знает, все еще надеюсь на вас.
  6. Я мичтаю стать главученным и держать под шконками неучей

  7. Все еще жду от вас помощи друзья.
  8. Ты че мне стену зашкварил хома, ты кто по жизни ?

  9. Ты телюли попутал хома? Я главпетух!

  10. Здравствуйте посоны. Я сново с вами и как всегда жду от вас помощи! Я столкнулся с правилом Слэтера и не знаю как применить его на практике. Примените пожалуйста это правило для Zn например 3S2 орбитали. Насколько я понял с помощью правила Слэтера можно вычислить константу экранирования указанного мной электрона на 3S2 ? Поправте меня если я ошибаюсь.
  11. petushok, откуда у тебя такая погоняла? Тебя что, на зоне опустили?

  12. Хорошо . Но как тогда решить задачу приведенную из той же книги Травня : Завершите уравнение реакции . Дайте механизм . Приведите конфигурацию преобладающего продукта реакции по R,S- и D,L-номенклатуре CH3-CH2-CH2-CH3 + HNO3( разб.) ----> ????? (p,t) Про растворитель и какие то электромагнитные воздействия в задаче ни слова.....
  13. Здравствуйте . Я не поленился и купил книгу В.Ф. Травень Органическая химия том 1. После тщательного изучения стереохимического раздела книги я ничего путевого по стереохимическим реакциям не нашел . Там приводится только один пример на основе бромирования бутана при котором получается рацемическая смесь . Далее дается такое пояснение : любой ахиральный реагент , имеющий одинаковую возможность атаковать энантиотопные атомы другого реагента , дает рацемическую модификацию . Я так понял , при радикальном присоединении бром-радикал имеет возможность атаковать энантиотопный атом с двух сторон , и поэтому получается рацемическая смесь . Однако , каковы условия получения конкретного стереоизомера или преобладания этого стереоизомера в смеси ? Например нитрирование бутана по Коновалову , опять же нитрогруппа может атаковать энантиотопный атом с двух сторон , в задаче пишется что должен преобладать один из энантиомеров . Обьясните мне механизм реакции с получением конкретных энантиомеров простым и доступным языком , а также зависимость получающихся энантиомеров от строения реагента и вещества . Заранее спасибо !
×
×
  • Создать...