Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nikolay99

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nikolay99

  1. Благодарю Аверсан я подумаю как бы это по лучше придумать.Может по типу перегонного куба?
  2. Я всё внимательно прочитал господин терминал благодарю за умные мысли значит эта тема бред.Если бы я немного больше разбирался я бы её не открыл с уважением Николай. Благодарю derba с уважением Николай.
  3. Тогда получается что цинк пойдёт через вакуматор тоесть через компресор из холодильника а там масло если он там с чем нибудь прореагирует то это вобще получится бомба.Так или нет?
  4. Я с тобой согласен Nil admirari. От себя добавлю если бы я знал хотябы как по эксперементировать я бы наладил производство если бы это было рентабельно.Но посудите сами 1литр бензина стоит 10гривен заправка стоит 400гривен средняя зарплата1500гривен.Наездишся тут. Ладно может у кого есть какие реальные советы или кто подскажет где что прочитать можно,все равно бензин в украине в ближайшее сто лет не подешевеет.
  5. По моему на СТБ Бутылки вторсырё около каждого дома кучи валяются Совершенно с тобой согласен Ацетилен не знаю у кого как а у нас на "богатой украине" за 1кг предложи гривну сто тон нанесут НЕ придётся aversun.Вы когда нибудь пробовали к пластиковой бутылке поднести зажигалку? Она вмиг сварачивается в маленький комочек,попробуйте.
  6. Уважаемые химики предлагаю обсудить следующую тему: Лично сам около полугода видел по новостям какой то простой мужик на украине какой то хитрой перегонкой в течении нескольких лет получает бензин из пластиковых бутылок для воды. Причём бензин выходит качественный испытывали в течении года на автомобилях поршневая в идеальном состоянии.Этот мужик запатентовал своё открытие и пытается продать ведущим фирмам. Я в этой области химии почти ничего не знаю но вопрос насущный интересно было бы разгадать секрет для общего блага.
  7. Уважаемый aversun если я правильно понимаю чтобы отогнать цинк я могу использовать компресор из холодильника цинк дожен испарится.А если между тиглем и вакуматором поставить водный фильтр типа кальяна чтобы пары оседали в воде. Ход моих мыслей правильный или нет?
  8. Если я правильно понял можно делать с повареной солью и можно с хлористым амонием.
  9. Благодарю aversun отличная инфа.Ну теперь разгуляйся нищета становись богатой. p.s. На днях будем испытывать Парни всем привеликая благодарность за участие буду пробовать
  10. благодарю pauk за книгу.Качаю библиотеу 18га думаю там ещё много полезного найду. :ar:
  11. Царская водка нужна для работы с драг металами. Скажите смесь азотной с повареной солью на сколько силная что она может растворить
  12. Здравствуйте уважаемые химики. Моя ситуация такова соляная кислота запрещена в продаже и отнесена к прикурсорам и я не могу составить царь водку но я слышал что газ хлор при 200-250 градусах по цельсию взаимодействует так- же с металами как и царская водка. Если кто знает опишите пожалуйста процес желательно по подробнее а то я чайник. За ранее благодарен специалистам.
×
×
  • Создать...