Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

моржовый

Пользователи
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент моржовый

  1. а канкретние нужно галогениды натрия ато я сколько искал в нэте, ничего не могу найти
  2. да, из определения, энергия Гиббса-это вся доступная энергия вещества, т.е. если для двухатомной молекулы энергия Гиббса условно равна 10, а сродство к электрону такой молекулы будет 2, то что, анион такой двухатомной молекулы будет иметь энергию Гиббса на 2 меньше???? или к примеру, если ионизировать атом, его энергия Гибса возростает на долю равную э.Г.?
  3. эту тему можно было сразу в курилку, но всё же спрошу: существует ли какая-то зависимость между энергией Гиббса и др. термодинамическими характеристиками?
  4. на ютубе море роликов как полиэтилен деполимеризуют кипячением в серной кислоте, можно ли что-то подобное применить к оргстеклу?или просто:где взять метакриловую кислоту?
  5. полиметилметакрилатное, можно ли его деполимеризовать кипячением???
  6. у кого есть какие-то методики/рецепты на это заняте, желательно статьи
  7. кто-то где-то когда-то сталкивался с подобными программами, для расчёта заряда???
  8. можно поподробней, вот этот тренд означает плотность электронов? ато, верите, мне очень хотелось бы знать какие заместители насколько делокализируют электронную плотность
  9. видите ли, сколько я искал по всему инэту, повсюду было описано что-то заумное, т.е. одни пишут, что электронную плотность характеризируютσR σI,другие пишут, что эти же характиризируют меры взаимодействия, толку мало, так и не смог выяснить как можно оценить индуцированный заряд, образованный индуктивным эффектом либо мезомерным, т.е. мне не нужно значение эффективного заряда, а лишь их оценка, какие-то пропорции/соотношения.
  10. мезомерный/ индуктивный эффекты зависят от электроотрицательности атомов создающих эффект, как тут меняется легкость замещения электрофилами ароматического кольца? как сравнивать силы индуктивного и мезомерного эффектов?
  11. такой вопрос: а в водном или спиртовом растворе все гидроксильные группы заменяют Н+ на натрий/калий? не возникает ли проблем с получением соли двух и более ~атомных спиртов вообще, даже если я выгоню под вакуумом спирт/воду
  12. благодарю за отзывчивость, друзья, не могли бы вы подробнее рассказать насчёт окисления фенолята (это связано с нагреванием или с тем, что оно собой являет)
  13. многоатомные фенолы при растворении их в воде со щёлочью, жают соли подобные феноляту, если начать осушку на водяной бане или на песочной, возможно ли получить полностью обезвоженный алкоголят, чтоб все атомы водорода были замещены на атом натрия/калия?
  14. я читал такое, мол, допамин=дофами в мозгу выробатывается, а через время впитывается обратно,героин/кокаин при попадании в организм блокирует его всасывание и поэтому у человека повышается допамин и наступает "приход", (не толи ты ищешь?)))) но это и вызывает привыкание к наркотикам. организм привыкает что допаминовые рецепторы стимулируются препаратами, ане природными имеющимися в организме веществами, т.е. даже если ты и придумаешь как избавиться от измены при помощи оных в-в, то к хорошему это не приведёт.
  15. люди, вот где вы берете натрий металлический и по каким ценам?
  16. ну,....., ответ меня озадачил...) так может есть хоть приблизительная предельная концентрация, при которой серная к-та не сульфирует ароматику?
  17. очень-очень благодарен за оперативный ответ, вообще хочу тебе сказать спасибо от всего форума, Ефим, друг, спасибо от всего форума!!! и лично от меня, ато чаще всего на на помощь приходишль ты. а на щёт того, что проще гидролизуется, то тут я поробую, ато я только учусь, и практики у меня маловато, но всему своё время.
  18. при действии ангидрида на глицин сделать хелатный амид малеиновой кислоты. а карбоксильная группа глицина осталась нетронута, только мне потом понадобится эта карбоксильная группа, поэтому эфир глицина не предлогать, ведь амид гидролизуется ещё раньше эфира. соль тут тоже не подйдёт. потому что малеиновая сильнее глицина.
×
×
  • Создать...