Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mirochka

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mirochka

  1. Да, простите, вы правы, не заметила ошибки: не мг а мк. Но все - равно много.... (если по ГОСТу судить) Да, железа в воде тоже превышено содержание, но не больше, чем марганца, раз в 10 больше нормы. ПРи кипячении этой воды прозрачные стенки пластмассового элекрочайника стали серо-коричневыми
  2. Но марганец нужен для сердечно - сосудистой системы. Я встречала данные, что его суточная доза не должна превышать 20 мг. Также встречала инфу, что марганец способен выводиться из организма через пищеварительную и мочевыделительную системы. Так ли это на самом деле - я не знаю..... :be:
  3. В воде, которую использую для питья, обнаружен Марганец 3,5 мг/л, что превышает норму (0,1 мг/л) во много раз. Можно ли такую воду использовать для питья каждый день?
  4. Согласна полностью... А еще посмотрите, что происходит... Как последнее десятилетие атакуют умы людей, что показывают по телевизору?... Какие фильмы обретают популярность.... Тыт недавно выдалось посмотреть "Дух времени"(не рекомендую, чушь полнейшая)А ведь таким фильмам верят.... Как развращают подрастающие поколения.... Порнуха, убийства, агрессия.... Все это через СМИ!!!! Рзве это нельзя контролировать........Можно, только не нужно, у этого есть цель:развратить и спокойно захватить нашу нацию, ранее ВЕЛИКУЮ и НЕПОБЕДИМУЮ!
  5. А где написаны предсказания, которые сбылись и сбываются? Мне кажется, что война уже идет, только холодная.... и азиаты - это прикрытие! Между сверхдержавами идет! А маскируют ее под терроризм!
  6. mirochka

    ЕГЭ

    Я считаю - егэ - эт медленная смерть нашего образования!!!!!!!!! Ни себя показать, ни других посмотреть...... А преподавание скатится.... У учителя теперь задача какая: отдрессировать!!!!! Отдрессировал - молодец!!!! Дали дети результат, а если обучал интересно, охватывал внеурочную базу: не напишут!
  7. Большое, очень большое СПАСИБО!!!!!!!!!!
  8. А если состарить уравнение и расчитать константу равновесия? MeCO3+2HCl =H2O + CO2 +MeCl2 Можно ли отсюда перейти к ПР? Как можно узнать,каким наибольшим ПР обладал бы карбонат двухвалентного металла, нерастворимого в HCl?
  9. Возможно ли использовать динатриевую соль этилендиаминтетрауксусной кислоты в качестве маскирующего реагента при обнаружении ионов бария в присутствии ионов свинца (2),под действием сульфат ионов. Какие расчеты здесь можно привести?
  10. возможно ли что это серебро и свинец, например?
  11. Проблема в том, что полностью условие приведено, может у условии опечатка...
  12. Решали вдвоем задачу: сколько мл 0,5 м р-ра HCl надо добавить к 20 мл 0,5 м р-ра КОН, чтобы водородный электрод, опущенный в этот раствор, имел показатель 0,059в. Способы решения вроде схожие, а ответ расходится на 10 мл. Поспорили, у кого правильно. Рассудите. 1. ответ 20 мл. 2 ответ 10 мл
  13. каким ПР (произведением растворимости) должен обладать осадок карбоната Ме2+, чтобы он растворялся в HCl. Какой это может быть металл?
  14. Не могу вывести формулу для расчета растворимости осадка оксалата Са в 0,01 М нитрата К. Может кто натолкнет на мысль.... Заранее благодарна
  15. Помогите! Надо разделить Al3+ Mn2+ , которые находятся в растворе! Очень надо!!!!!
×
×
  • Создать...