Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

UKS

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения UKS

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. А какое соотношение должно быть окиси магния с лимонной кислотой?
  2. Допустим есть некий магазин, там в доступе возможно купить: - ГСО магний 1мг/см.куб - магний азотнокислый ч - магний азотнокислый чда - магний окись фарм - магний сернокислый 1-водн. - магний сернокислый стандарт-титр (уп. 10 ампул) - магний сернокислый фарм - магний стеариновокислый - магний углекислый основной фарм - магний фтористый чда - магний хлористый 6-ти водный, чда - магний хлористый, ч (не кидаю линк ибо могут счесть за рекламу) Из чего из списка легче всего сделать безопастный для приема ЦИТРАТ МАГНИЯ ? В домашних условиях, который бы не было страшно принимать внутрь? А то цены в аптеках на него просто бескультурно высоки.
  3. конечно же нет. Отражается как попало =) Но ведь никто не хочет бЬІть оббрЬІзганнЬІм собственной мочей =) Так что поможет, думаю.
  4. Есть средства для отражения водЬІ. Уже продается в интернете. Если таким обработать стену, то струя мочи будет отражатся =) В некоторЬІх странах так борятся с писаньем на стенки, не скажу в каких именно ибо не помню, но видел такую новость.
  5. UKS

    Цитрат магния

    Спасибки большое еще раз
  6. UKS

    Цитрат магния

    ну если не взаимозаменяемЬІе, то должна бЬІть и другая технология...В интернете проскакивал фразу ...."За месяц употребления цитрата магния, который делаю сам из сульфата магния (в сети есть описание простейшей технологии изготовления) ......" что до деталей, то так и не нашел... что ж за простая технология? БЬІл в нескольких аптеках, а магнезию жженую так и не нашел=( Странно...
  7. UKS

    Цитрат магния

    Не сразу глянул... Мне в аптеке дали Магния Сульфат, когда я попросил магнезию жженую.... ет же не одно и тоже... Но в инструкциях описанЬІ практически идентичное действие препаратов.... Оно взаимозаменяемо? Если нет, то как готовить с Сульфата Магния? --__--"
  8. UKS

    Цитрат магния

    Дяки-дяки-дяки :ay: Оч-оч-оч помогли) Большое-большое-большое спасибо amik и derba))
  9. UKS

    Цитрат магния

    Так он же и сказал Нужна именно она=) А как для чайника, можно написать у виде "пол литра водЬІ на огонь, добавить ____ грам лимонной кислотЬІ(и размешать до полной растворимости), добавить ____ грам магнезию жженую в порошке и размешать до полной растворимости. В данном растворе вЬІйдет концентрация ___ мг/кубик."? Буду примного благодарен такому виду Что б я, как ламер, не налажал в, в принципе, примитивном деле на 100%
  10. UKS

    Цитрат магния

    Еще раз большущее спасибо
  11. Кажется для такого дела наиболее часто делают так званое "цинкование". По крайней мере с даннЬІм способом сталкивался не раз у разнЬІх людей... Что до деталей -- расказать не могу, т.к. их не знаю. Но, думаю, сдесь есть люди кот могут расказать более детально))
  12. UKS

    Цитрат магния

    Очень-очень спасибо) Фильтровать, на сколько я понял, для убирания с данного раствора лишнюю часть окиси магния и лишнюю часть лимонной кислотЬІ(все что недорастворилось)? И какой концентрации даннЬІй раствор вЬІходит? Хоть приблизительно нужно знать на сколько много цитрата магния в, например, в 20 кубиках данного раствора.
  13. UKS

    Цитрат магния

    Как добЬІть наиболее легким способом? Или где купить в киеве цитрат магния? Сам не химик=) Точнее бЬІло когда-то дело... но оооочень давно и то не сильно глубоко=(
×
×
  • Создать...