Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kort06

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kort06

  1. правильно ли я понял ,500г салициловой кислоты в порошке и 500 г бензоата натрия ... ? .?? больше ничего туда не нужно . .,? .??
  2. Спасибо ..,надеюсь и 0,5 % раствор удастся достать в аптеке. .. его тоже нужно 500 грамм .. .? .?? ... и все же вероятность взаимодействия всего этого с клеем для стекла силиконом, на сколько велика .. .? .??
  3. очень даже потребуются ...это было бы конечно роскошью если еще нашлись бы и на эти вопросы ответы...но ингибиторы коррозии видимо не нужны , так -как , с металлом нет контакта этой жидкости вроде ...Другой вопрос как поведет себя акриловый герметик ,которым стекло склеивается ......??..?.. .. да именно так ...
  4. самим порошком дышать никто не будет конечно же . .)).. .единственное: испарение жидкости которое возникнет со временем , не известно как повлияет на дыхательную систему ...хотя было в планах вывести все в вытяжку...систему уловителя конденсата, уже придумал... на счет салициловой кислоты, она в аптеках у нас продается .. достаточно дешевая за 50млл...опять же сколько ее понадобилось бы на такой объем , для меня загадка...
  5. спасибо вам за помощь..!!! ))... осталось только найти это у нас ... еще вот думаю не слишком ли вредный для дыхания этот бензоат получится .. .7 .??
  6. спасибо . ..очень не плохо что его так нужно мало...)). единственный вопрос с чем его все таки лучше замешать ....? ..?? ... подойдет ли дстиллированная вода как основа.. .? .?? ...и можно ли туда глицерин влить для густоты определенной или не очень... ? ..?? ...
  7. да , бензоат искал тоже в малых порциях ....не могу найти , видимо его так не везут сюда к нам.. .я из Минска ...матанулся бы в Москву , но с работай как быть ...и опять же в воде он плохо растворяется ... а на 100 литров расствора сколько примерно его надо ... ? ..??
  8. я не химик конечно же и с веществами никогда не экспериментировал если это можно так назвать ,до недавнего времени ...когда нужно что-то ведь и не на это пойдешь ради результата.... ну да , вроде это антисептик ... может и ошибаюсь ... но дело не в этом ведь ... нужен консервант , вот пробую чего под руку попадет...а по вопросу как ... ? .??
  9. Купил сегодня 100мл ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТА за 0.5 уе для опытов в поиске жидкости ,которая соответствовала бы следующим параметрам :прозрачная , безцветная, дешовая (на сколько это возможно, так как требуется ее около 100 литров),которая не кальценирует , не оставляет осадок не мутнеет , и не дает возможности для развития жизни в ее среде... а так же хотя бы года 3 не меняла особо свои оптические качества... Через эту жидкость планируется прокачка пузырей для декора с подсветкой , полагаю это пузырение вызовет пену , которой к сожалению не должно быть слишком много… дистиллированная вода + глицерин (для определенной вязкости) + Хлорг. Биглю. = ??? ... что получится. .? .,??.. взаимодействует ли это все вместе , и как может повести себя в дальнейшем на ваш взгляд эта дивная суспензия .. .? ?? ... после поисков сомневаюсь уже , что есть альтернатива…
  10. честно говоря лимитирует ... да и глицерин в таких количествах легче достать в моей ситуации, сейчас вот получается.. .просто как его законсервировать с водой к примеру или еще с чем-нибудь так , что бы на долгое время не терялись оптические качества ...раствор буры выдают только по рецепту у нас , поэтому подкупить второй раз продавца не получится видимо , она и так бедненькая вся скукожилась от моей проcьбы проникновенно-настойчивой... Химики .,!!! пожалуйста ..!! ,.откликнитесь ..,,!!...! ..что-то же ведь льют туда ,в панели эти...!?
  11. с гелием + раствор буры ничего не получается...компрессор не тянет 50 столбов по 2 метра в высоту..сама суспензия слишком тяжелая видимо... уважаемые химики, подскажите пожалуйста еще хоть какую-то идейку о прозрачном , бесцветном растворе, который не испаряется, не кальцинирует и не цветет...просто замучился делать опыты ничего практически не зная об этом…
  12. вот и мне кажется что глицерин дороговато наверное обойдется, и продадут ли в таком количестве..? .??. но что поделать если нет альтернативы дешевле...с раствором отлично придумано похоже .. .спасибо...а я вот вспоминал про жидкость из компасов и всяких там декоративных часов . пмс-5 называлась ... если глицерин с раствором этим хорошо взаимодействуют , тогда в чем подвох? ..??...не помутнеет ли это все дело в аквариуме моем вот думаю .. . ....? .. .??..
  13. спасибо...но вот как на счет света ..? .?? .. .просто если , к примеру, будет попадать свет какое-то время на эту жидкость, разве состав не станет мутнеть и браться хлопьями если основан на глицерине растительном допустим...? .??
  14. спасибо.!! да, именно для этого ....жена уже год пилитчтоб; купи большую панель пузырьковую, а она стоит как машина...я начал сам делать ... склеил ячеистое стекло, весь вопрос в жидкости...посветка уже почти собрана ...думал дистилированную воду залить, не подходит из-за не долгого эксплуатационного срока , менять воду надоело бы быстро, масла какие-то , так опять же выцветают...хотел летучее масло из компасов найти не помню названия точного .что-то вроде пп5 , так 10мл стоит 60 р а мне нужно минимум 120 литров........ может кто-то еще что-то подскажет ... месяц мучаюсь не могу определиться с жидостью этой...
  15. kort06

    ЧУДО Жидкость. . !,!...

    Привет всем ... Помогите,у меня такая проблема...может кто-то подскажет, какая жидкость соответствовала бы следующим параметрам по возможности.?..??...: жидкость должна иметь :достаточную , вязкость или возможность варьировать вязкость, максимально прозрачная , малый коэффициент объемного расширения (в пределах комнатной температуры), не растворять такой материал капсулы как к примеру силикон(клееберит-клей для аквариумов итд).....не оставлять осадка ,не менять прозрачность хотя бы год...без резкого запаха..не густеть и не расстворяться в стеклянной емкости где используется компрессор для подачи воздуха в эту жидкость...по возможности безопасная и не токсичная ...есть ли что-то похожее на это хоть издалека... ? .??..
×
×
  • Создать...