Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Галюциногенный

Пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Галюциногенный

  1. согласна,SO3,но по предложенной реакции получимSO2.если его еще окислить кислородом,только тогда будет SO3.

    вы правы. там действительно две стадии, причем для второй нужны катализаторы. но даже при получении so2 получаются примеси so3

  2. реагирует с нитритом калия в кислой среде с выделением газообразного продукта - разве это не качественная реакция на первичный амин? Я понимаю, что в кислоте будет выделяться аммиак, но зачем тогда нитрит калия?

  3. Здравствуйте! Установите строение соединения C3H7NO2, которое в водном растворе имеет нейтральную реакцию, реагирует с нитритом калия в кислой среде с выделением газообразного продукта, а при нагревании с разбавленой соляной кислотой превращается в акриловую кислоту. Приведите все реакции, упоминаемые в задании.

  4. Люди, помогите пожалуйста! Нужна книга, статья, что-нибуть по КЛД. Типо "КЛД для чайников". Не могу разобраться вообще. Строю свои КЛД, отличаеться от тех, что в учебнику. Почему? - Непонятно. Нужно так, что бы описывался каждый шаг.

  5. Просто понимаете, вам может показаться, что я какой то тупой - типа не прошел в десятку и обвиняю других. Нет, но для меня там были уж слишком сложние задачи, про ямр и ич спектры, про хиральность и бициклические вещества я услышал впервые. Мне пришлось искать инфо в нете и университетских библиотеках. коечто я нашел, както понял и отправил решения а тут такая подстава, если бы не это, я бы попал в Одессу!!!!!!!!!!!

  6. Встречное предложение. Для большинства активных пользователей на форуме олимпиадные задачи не воспринимаются таковыми. Если заметите такую задачу - прокомментируйте ее, желательно ссылкой на место проведения.

    На форум я наткнулся летом совершенно случайно! Представьте мое удивление, когда я все это увмделю я в коментах писал, но тогда уже было поздноб

     

    Пффф.. ещё что не делать?

    Извините за некоректность но мне так обидно, что ужас. С нашим то образованием(не знаю как там у Вас в России)решать такие задание нереально. Они слишком сложные и когда ты уже все таки както решаешь их, то отправляешь в надежде хотябы попасть на очный тур, а тут такой облом!!

  7. "1.1. Перший етап ( два тури) провести за заочною формою. Умови участі, тексти завдань розмістити на сайті Одеського обласного інституту удосконалення вчителів (www. osvitaodessa.org).

    1.2. Другий етап провести за очною формою на базі Одеського обласного інституту удосконалення вчителів для учнів, які набрали в І-ІІ турах встановлену журі та оргкомітетом прохідну кількість балів."

    А яка ж тоді прохідна кількість балів?

  8. Всеукраинская интернет олимпиада.

     

     

    На очном туре обидно не будет никому.

    а можна в туале? да! напичатал, через часик опя вышеол ну с кем не бывает, а тут те и решили

    Та мне все ровно за очный тур если туда попадаю только десятью

    обидно все таки

     

    я не знаю сколько едет, я только предполагаю

  9. Пишу эту тему потому что наблюдал интереснейшую ситуацию, как на этом форуме решалась Всеукраинская интернет олимпиада с химии. Я был сам ее учасником и решал задачи самостоятельно и мне чуть-чуть не хватило для того, что бы попасть на очный тур ( тоесть в десятку) в тоже время благодаря многим форумчанам некоторые на халяву отправляются в Одессу, а я сижу дома http://osvitaodessa.org/?mod=result_table&predmet=2&class=11

    Что дальше? они в туалете будут с телефона набирать задания городских, обласных и Всеукраинских олимпиад, а вы их будете побырику решать???

    Просьба: если вы видите, что задача олимпиадная не решайте еее!!!

  10. А смотреть результаты где? Результаты в студию

    Результаты вот

    http://osvitaodessa.org/?mod=result_table&predmet=2&class=11

    Я тож почти в первой десятки, только в отличии от тебя, Амин, задания решал сам! А сколько людей опадает на очный этап??

    Потому что если десять, то будет обидно, что такие как Амин попадают, а на самом деле попадает не амин, а Ефим Краб и все остальные, кто ему решали задания, обидно однако,

    хотя конечно есть и вторый тур, но думаю, что будет аналогично((

  11. В лицее задали сделать презентацию химия глазами детей. Короче я там ее сделал, но мне не хватает видео(своего производства). Я подумал, что очень даже не полхо было бы использувать знаменитый I3N *NH3. С одногрупником есть идея сделать типа он закрывает книгу и в этот момент красиво из нее выделяеться йод. Но что то не получаеться с книгой. Так от руки или линейки взрываеться и норм так йода, но хочеться именно с книгой. Может что-то посовеуете? Йодид азота у меня на фильр. бумаГе и его мало(но для видео как раз) и так как он сделан при помощи аптечного р-ра иода

  12. Подскажите пожалуйста так ли происходит электролиз раствора медного купороса:

    CuSO4 ---> Cu 2+ + SO4 2-

    НА КАТОДЕ:

    Cu 2+ + 2e ---> Cu 0

    2CuSO4 + 2H2O ---> 2Cu + O2 + SO2 + 4H+

    На аноде

    2H2O - 4e ---> O2 + 4H+

    2CuSO4 + 2H2O ---> 2Cu + O2 + 2H2SO4

    Правильно ли это? И вот сообственно такой вопрос, действительно ли в ростворе образуеться серная кислота. Если да, то она наверняка тоже будет поддаваться электролизу. За какой схемой будет происходить ее электролиз? Возможно ли что сделать, что бы таким образом получать серную кислоту и при этом она сохранялась т.е. не вступала в ОВР?

     

    P.S. Имелося ввиду, что анод неростворимый типа с Карбона или Платины.

  13. Ниос - вулканическое озеро низкой активности. Оно извесно благодаря событиям 1986 года, когда вследствии выдиления углекислого газа с глубины озера погибло более 2000 человек. По одной из версий, холодный тропичёский дождь охладил поверхносный шар воды, который, опустился на глубину 130 метров и вытеснил нижние, тем самым нарушив равновесие в системе, в следствии чего озеро "взорвалось".

    Представте озеро как цилиндр с площей основания 1,20 км2 и высотой 210 метров. Возмите к вниманию то, что дно озера образовано ферум(ІІ) карбонатом и двуокись карбона в озере образовуеться при растворении FeCO3. Также известно, что вода верхнего(50) шара озера не смешевается с нижними шарами; температура на глубине 50-180 м приблизительно равна 23°С.

    1)Расчитайте значение pH на глубине 50 метров и на глубине 180 метров

    2) Определите максимальную растворимость CO2 на глубине 50 и 180 метров.

    ДЛЯ РИШЕНИЯ ЗАДАЧИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОНСТАНТЫ:

    R = 8,314 кДж/моль*К, g = 9,81 м/с2, атмосферное давление - 1 бар, K1(H2CO3)=3,57*10(-7 степень), K2(H2CO3)=4,40*10(-11), Ksp(FeCO3)=5,91*10(-11).

    [Даные для определения константы равновесия реакции образования карбонатной кислоты ¤fH°(CO2)=-393,5 кДж/моль, ¤fH°(H2CO3)=-699,0 кДж/моль,

    ¤fH°(H20)=-285,8 кДж/моль

    ¤fS°(CO2)=213,8Дж/моль*К ¤fS°(H2CO3)=190,0Дж/моль*К

    ¤fS°(H2O)=70,1Дж/моль*К

    Я расчитал константу равновесия реакции

    CO2 + H2O = H2CO3

    Она равняеться 0.0373.] Помогите пожалуйста определить pH и максимальную растворимость.

    А я вчера ее решил! Сам! Без ваших форумов!!! Ума хватило!! Решение напишу после проверки 30 сентября! Осталась задача про озон. Ща решаю. За седня решу, а завтра уж отправлять.

     

    хиральное Z вещество состава C5H10O присоединяет 1 моль водорода и при этом образуется другое хиральное вещество Y состава C5H12O, которое при взаимодействии с тионилхлоридом образует уже НЕхиральное вещество X. имеются ИК и H1 ЯМР спектры вещества Z

    Это самая сложная задача. Я ее тоже решил. И тоже без форума, без всякой помощи.

×
×
  • Создать...