Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

coller13

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения coller13

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, ссылка полезная. Это профессиональные наборы, не те, которые предлагают зоопоставщики. Узнаю цены, хотя... не думаю, что все так просто =) с каждым сообщением на этом форуме понимаю, что моя идея не так остроумна, как мне показалась вначале =) понимаю, что все-таки надо искать другой путь решения проблемы...=)
  2. Поискал в интернете Реактив Несслера - недорогой, доступен. Индикатор о-Фенантролин - только в каких-то промышленных масштабах доступен по соответсвтующим ценам =( Альтернатива ему - салициловая кислота - как я понимаю, нужен НЕ спиртовой раствор салициловой кислоты, который продается в аптеках? Так? Если без о-фентатролина все делать, то получается намного дешевле, чем готовые тестовые наборы.=)
  3. А что не так? =) так написано в инструкции к тестам, так что я тут ни при чем )) Хм, а та схема, которую предлагают производители акватестов 100% точная? =) судя по предыдущему комментарию о суровости методики, я так не думаю =) Тогда может вы мне подскажете альтернативный способ измерений? Цель моя заключается в снижении фин.затрат на это дело. Или это невозможно? По поводу этого можете не беспокоиться =) претензий не будет =)
  4. У меня есть кюветы (кажется так называются маленькие стеклянные колбочки), которые были в покупных комплектах, в них набирается аквариумная вода, и в эту колбу по инструкции добавляются "реагент 1", потом "реагент 2", потом смотрим на интенсивность цвета, в который окрасилась вода в колбе и по таблице смотрим, какое количество соответствует этому цвету. Не в авквариум же мы добавляем реагенты! =) Про Жесткость забыл указать =) Мне бы хотелось узанать названия вот этих вот "реагент 1" и "реагент 2" у практических химиков, чтобы покупать отдельно только реагенты, а не целиков фирменные наборы каждый раз =) П.С. С химией знаком на уровне инструкций к тестам =(
  5. Здравствуйте! Пришел к вам за помощью вот по какому вопросу. Периодически приходится делать тесты для определения веществ, содержащихся в аквариумной воде, а именно: NO3 - нитраты PO4 - фосфаты NO2 - нитриты NH4/NH3 - аммоний/аммиак Fe - железо Для этих целей в магазинах этой тематики продаются наборы с необходимыми реагентами. Так как эти наборы являются продукцией компаний, которые занимаются производством товаров для аквариумистики, то и цены на регаенты бывают сильно завышены. Вопрос мой заключается в следующем: Подскажите, при помощи каких реагентов можно определить количественные показатели указанных веществ (потому что в инструкции этих тестов названия реагентов не указаны, они называются просто "Реагент 1", "Реагент 2" и т.д.)? Если эти реагенты доступны, подскажите, где их можно купить? И вообще, разумен ли мой вопрос? =) Это возможно в бытовых условиях или все же придется платить деньги всяким спекулянтам (потому что эти спекулянты завышают цены на тесты почти в 2 раза) за цветные коробочки с логотипом фирмы? =)
×
×
  • Создать...