Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ok!

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ok!

  1. Хорошая идея с калькулятором !!! Вроде ничего сложного в реализации.... Кстати, если сделать его клиент-сервер сайт мог бы получить хорошие бэклинки .... да и вообще удобно!
  2. УважаемАЯ , насчет марок был сарказм. Кстати, по требованиям начинающего подрывника ему подходят и ПК и ПММК. Нагрузки мы ж не знаем? ... поэтому подходят под требования все прозрачные полимеры и композиты на их основе.
  3. Марку не напомните?? уважаемый зачем флудить если от незнания? ТС, вы говорите о колесных дисках? Тогда мне не понятно причем тут прозрачная сталь и бывает ли такая вообще )))) Говоря о колесных дисках, то их делают их сплавов аллюминия. Рецептура не разглашается. Сейчас один из университетов в Германии пытается сделать колесные диски из полимерных композитов .... Вы скажите толком что именно надо ?
  4. Ok!

    Полимеры

    у которых нет запаха вообще ?? - таких нет про запахи полимеров: http://plast-tech.ru/content/tematika-zapisi/drugoe/165
  5. Очень сомневаюсь что все так просто ... типо Я ТЕБЯ СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО :blink: ПЭВД выделяетя: кислоты, эфиры, непредельные углеводороды, диоксид углерода, формальдегид и ацетальдегид и этилен Полиэтилен низкого давления, тоже самое + соединения с остатками катализатора Циглера-Натта (например, с Ti) .. как при столь разношерстных компонентах ничего не отделяя и не фильтруя, да еще и в постоянно разных пропорциях можно получать более менее стабильный по свойствам и по структуре продукт? Не могли бы вы указать литературку (или патенты) в интернете желательно где можно почитать про такое?
  6. А при каких условия? как можно деполимеризовать смесь? что за присадка получается? формулы можно посмотреть и подробнеи о технологии...??
  7. реально что-либо изготовить кустарно можно только свободным формованием. Нет, ну если у вас много денешек можно заказать сделать ПУ форму и отлить под давлением в нее 10 изделий .... Cheta283 , насчет Полимерных материалов .... значит ошибся, на форуме этого журнала с таким же ником есть очень активный участник
  8. А с сообществом химиков наработками не поделитись? Очень интересно почитать! Может напишите вкратце технологию ... способ ... естественно без ссылок на литературу (т.е. для научных работ такая статья смысла иметь не будет)??? Неужели вся проблема в хлоре? т.е. ПП и ПЭ и ПС и ПЭТФ некрашенный реально переработать в топливо? т.е. вся загвоздка убрать краситель и ПВХ ? если это так.... тогда это очень просто ... достаточно гранулировать отход ... без сортировки при температуре 260 допустим ... весь флекс выгорает ... а ПВХ убрать вообще не проблема!
  9. Cheta283, ну вы ж Полимерные Материалы читаете! и не знаете какие методом? конечно свободным формованием (не литьем же под давлением и не экструзией и не термоформованием и т.д.) ... полиуретан ... термошкаф .... и т.д. а дальше только за БАСНОСЛОВНЫЕ деньги
  10. Да я так понял что из любого ... без сортировки ... ну а впринципе деполимеризовать можно ... и скорей всего можно получить какой-то суррогат для добавок в бензин ... НО ПОЛУЧАТЬ БЕНЗИН!!!!!!!!! Что ж это получается ? ЛЖЕ наука?
  11. нашел такую статью, типо, ученым в николаевском кораблестроительном интитуте удалось создать уникальную установку для переработки любых полимерных отходов без сортировки. пишут, что КПД процесса 100%, отходов нет вообще ... вроде и опубликовано "на заборе". Что думаете по этому? Революцию сделали в Николаеве? Полный текст статьи: http://www.vd.net.ua/journals/articles-2487
×
×
  • Создать...