Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

King1994

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент King1994

  1. Неет, я имел в виду можно ли из разветвленного получить нормальный, а потом его проозонировать. Спасибо за помощь)
  2. Здравствуйте уважаемые химики! У меня возник вопрос по поводу реакции озонирования С4H8. Только у меня по условию не н-бутен, а 2-метилпропен, и как тогда правильно присоединить кислороды, я не могу понять. Можно ли вообще получить неразветвленный алкен?
  3. В насыщенном растворе сульфата бария концентрация иона бария увеличена в 10 раз.Чему будет равна концентрация сульфат-иона?
  4. Выпадет ли осадок сульфида цинка из раствора содержащего 2 * 10-2 М хлорида цинка, 1 * 10-3 М ацетата натрия и 2 * 10-1 уксусной кислоты, при насыщении сероводородом ? Концетрация сероводорода 0,1 М.
  5. Но на эту <хрень> нужно отвечать. Константу нестойкости нигде не могу найти к сожалению
  6. В образце магниторской железной руды содержалось 60% железа в виде Fe3O4. Какому содержанию в (%) магнетита это соответствует?
  7. Сравните устойчивость галлогенидных комплексов Pt(II) и Pd(II). Дайте исчерпывающий ответ ответ на основании значений k нест. данных комплексов.
  8. Какие ионы лантаноидов окрашены? Почему? Какова способность ионов к гидротации и как она изменяется?
  9. Что образуется при взаимодествии: La+HF(изб)= Pr(NO3)3+Na2S2O8+H2SO4= K2Cr2O7+TiBr3+HBr=
  10. Здравствуйте! Мне необходимо узнать в каких соотношениях танин растворяется в воде и спирте,а также привести некоторые реакции веществ с танином.Помогите пожалуйста с этим вопросом или укажите ссылку где это можно найти . Заранее спасибо!
  11. Сколько граммов меди можно перевести в раствор при действии 60 мл 33%-ного раствора азотной кислоты(плотность=1.2) ? Какой объем NO ( 0 градусов цельсия и 101,3 кПа) выделится при этом?
  12. На тонну сульфата аммония практически расходуется 0,97 т 78%-ной серной кислоты и 0,27 т аммиака. Вычислите выход сульфата аммония по отношению : а) к расходуемой кислоте б) к расходуемому аммиаку.
  13. В четырех пробирках без этикеток находятся растворы солей NaH2PO2, Na2SO3,Na2H2PO7, Na2CO3. Для данной ситуации выполните следующие задания: а) предложите химический способ определения содержимого каждой пробирки; б) напишите последовательно уравнения всех предложенных вами реакций и укажите, на основании каких свойств вы распознали каждую из солей
  14. Определите объемную долю озона в воздухе,если при пропускании воздуха объемом 100 мл через раствор KI выделяется 0.267 г иода.
  15. Приведите примеры сульфатирующего действия дисульфата калия. В каких условиях (расплав,раствор) проявляется его сульфатирующая способность?
  16. Какую долю эквивалента составляют следующие количества окислителей? а) 50 г 17% раствора H2O2 б) 10 г BaO2 в) 30 г 30% HClO4
  17. Возможно ли образование карбонила хрома при взаимодействии хрома с оксидом углерода? Какие условия являются оптимальными для протекания данной реакции?
  18. Чему равна доля ковалентности в наиболее ионных бинарных соединениях?
  19. На примере молекулы H2 покажите, какие данные указывают на то,что при образовании связи происходит не касание, а перекрывание электронных облаков.Чем определяется глубина перекрывания?
  20. Серьезно,помогите пожалуйста.Вопрос очень актуален!
  21. Здравствуйте уважаемые химики! Объясните мне пожалуйста что такое дополнительный поляризационный эффект, в интернете вообще ничего не нашел, в учебных пособиях тоже к сожалению!
  22. Укажите квантовое значение чисел n и l, для внешних электронов в атомах элементов с порядковыми номерами 11,14,20,23,33 ?
×
×
  • Создать...