Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Setka

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Setka

  1. ааа... Пасиб Значит СO32- будет проявлять ток окислительные сво-ва, а I- - только восстановительные сво-ва?)Я правильно поняла принцип?)
  2. Какие окислительно-восстановительные сво-ва могут проявлять приведенные частицы: Br2, CO32-, NO3-, NH3, I-(не проявляют; только окислительные; только восстановительные; окислительные и восстановительные)? Мое решение: Br2 - окислитель, только восстановительные сво-ва СO32- - не понимаю здесь((( Но, кажется, не проявляет NO3- - аналогично не понимаю(( Думаю, что тож не проявляет NH3 - и окислительные и восстановительные I- - окислительные Пожалуйста поясните мои ошибки, чтобы я смогла разобраться :bc: Заранее спасибо всем, кто откликнется!)
  3. не тождества! В первом уравнение 3-тье слагаемое умножается на 0,51, а во втором на 0,5 у меня почему-то в теории 1-ая формула, а на практике решают по второй(
  4. Setka

    pH

    Расчет pH раствора соли, гидролизующейся по катиону, проводят по формуле pH=7-0.5pKb-0.51lgc(HB+) или pH=7-0.5(pKb+lgc(HB+)) не понимаю, почему во второй формуле оба умножаются на 0.5((( Какая формула верная? Помогите плиз!! :bc: :bc: :bc:
  5. Константа скорости реакции гидролиза сахарозы (реакция первого порядка) при 25 градусов равна 3,2*10-3 ч-1. Рассчитайте а) период полупревращения реакции; б) время, за которое гидролизу подвергнется 90% исходного количества сахарозы. Период полупревращения я рассчитала и даж с ответом сошлось - 216 часов)))) А вот б не понимаю((( Пыталась найти по формуле t=0-Ln0,9/k. Рассчитала, но ответ не сходится((( Помогите пожалуйста!!!
  6. Ахахаха! Неплохое у вас чувство юмора XDDD Что ж тогда завтра) Спасибо большое за помощь!) Завтра на уроке попробую допонять)))
  7. нисколько) кстати мне сказали что он теперь в аптеке не продается... И вообще его же используют как слабительное! Зачем вы мне его посоветовали?.. а точно! 50!!!! до меня дошло по какому принципу... 50 останется Можно последнюю задачу разобрать?
  8. это время, за которое в реакцию вступают половина исходного в-ва я вот не понимаю, ничего что ли не останется или как? Не могу представить((
  9. Период полувыведения лекарственного препарата (реакция первого порядка) составляет 15 часов. Какая масса препарата останется в организме через 30 часов после приема 200 мг лекарства? Пожалуйста, кто-нибудь объясните! :bc: :bc: :bc:
  10. Но оно может быть и положительным и отрицательным. Зависит от величины энтропии и энтальпии...
  11. Но это правда!! И при низкмих и при высоких температурах у нас указано +/- значение дельтаG
  12. неужели, я вас испугала? :D +/- знак? при низких температурах)
  13. Почему же? Ведь чем выше температура, то чем выше энтропия, нет? и она увеличивается при переходе из жидкого в газообразное. А если назад, то наоборот plick!!!! вииииииииииии)))) Самопроизвольное протекание реакции возможно при отрицательной энергии Гиббса. И изменение энергии Гиббса=дельтаH-TдельтаS
  14. Не производя вычисление, установите знак изменения энтропии реакции: 2H2S(г)+3O2(г)=2SO2(г)+2H2O(ж). Определите, при каких температурах (высоких,низких,любых) возможно самопроизвольное протекание этой реакции, если ΔН0298<0. Знак отрицательный т.к. есть переход в жидкое состояние? На второй вопрос даж ответить не могу((( Еще в тестах по этим вопросам завалилась((
  15. оказывается, да... Что ж попробую... Но если потравлюсь - ваша вина :D Спасибо за совет и задачи!!!! Завтра встану в 4 утра и продолжу занятия химией)
  16. Вы это серьезно? О_о Его можно пить?
  17. но если уменьшилась то тогда v=0.4*0.1*0.02. ведь я правильно поняла?
  18. Неужели, я подобралась к истине? :D
×
×
  • Создать...