Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Iglokol

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Iglokol

  1. Это с помощью какой-то программы, что так быстро? ))
  2. YbCl2+KClO+H2SO4=Yb2(SO4)3+KCl+HCl+H2O Ни как не могу степени окисления проставить, а соответственно и коэфиценты
  3. Плотность по озону газовой смеси, состоящей из паров бензола и водорода, равна 0,2, а после реакции между бензоломи водородом стала равной 0,25. Определите объемную долю циклогексана в конечной смеси и выход реакции превращения бензола в циклогексан. Помогите пожалуйста решить )
  4. Вычислить значения массы декагидрата карбоната натрия и объема воды необходимых для приготовления раствора обьемом 1000л с плотностью 1.12 г\см кубический и массовой долей карбоната натрия 15%. Na2CO3 * 10H2O Подскажите пожалуйста как решать, а то как вижу кристаллогидраты, начинаю тупить ))
  5. Рассчитайте объем газа при нормальных условиях, если при температуре 45 градусов и давлении 120кПа его объем равен 26.5 л . Как-то я не очень это понимаю...
  6. Не только можно, но и нужно. А для этого мне нужен их перечень. А именно тех, что проходятся за курс 11 класса. Вот
  7. Я в курсе. Но такие названия, как изопрен, хлороформ, дивинил, гуттаперча и тп. Это ведь названия не по ИЮПАК ?
  8. Собственно, нужна таблица распространенных названий некоторых органических веществ ( соединений ). Именно в виде таблицы ( на крайний случай списка ). И именно те, что встречаются на протяжении 11 класса
  9. Васяш Я сдаю не ЕГЭ а ЦТ. И не русский, а свой родной, белорусский
  10. А КАК понимать ее? Что значит логика предмета ?
  11. Ок. Пример: тема "Электроны в атоме". Какие понятия и в какую систему мне стоит выстроить, что бы разобраться в теме?
  12. Подкалывать может каждый... А дельного совета дать нельзя? Ну кроме "зубрить"
  13. Iglokol

    "Химическая память"

    Читал тут огромное количество тем, все такие умные, начитанные, напрактикованные... А мне сдавать химию нужно в июне. А так же биологию и язык. Язык - нормально идет, говорят "врожденная грамотность". Биология тоже неплохо дается, двигаюсь большими шагами. Но химия - просто завал... Предмет очень интересный и увлекательный, но мне никак не удается запомнить даже самое простое. Запомнить так, чтоб применять можно было, не пользуясь конспектами, пособиями... Посоветуйте пожалуйста, может есть какие особые методы запоминания, каким образом и какими блоками учить лучше... Спасибо заранее
  14. Как получить из этилхлорида - бутадиен-1,3 ?
  15. Давайте все же не отклоняться от темы?
  16. Уважаемый aversun, прочитайте первое сообщение в теме. Неужели Вы считаете, что я нашел этот форум и задал вопрос, предварительно не искав таким образом, как описали Вы?
  17. Из Беларуси я. Ельницкий и Шарапа авторы. У нас ведь есть "Кодекс об образовании". Учебник должен весить не более 300г, и плевали они, что в эти 300г не уместится вся информация ( цифра с потолка ). Пропустил я думаю достаточно. В основном туговато до меня доходит тема "Полимеризация Алкенов". Некоторые именные реакции уже были и я не очень их понимаю...
  18. В том то и проблемка, что мне нужно их выучить. При чем не для школы, а лично для себя ( буду сдавать на экзаменах химию ). Я проболел месяц в больнице, многие реакции давали в школе и подробно их объясняли. А в учебнике из этих реакций хорошо если половина есть.
  19. В принципе да. Но одно дело написать их все от руки или напечатать в ворде и распечатать, а другое дело найти статью с подробными пояснениями по каждой )
  20. Реакции все из 11 класса, тобишь из Органической химии. Нужен их перечень,может кто знает где скачать можно?
  21. В принципе, думаю завтра мне ее уже вживую обьяснят... Премного благодарен! Все на много становится понятнее, когда вот так, по нормальному и подробно объясняют.
  22. Тобишь 9-ая... просто меня уже немного в сон клонит... Вот и попутал:(
  23. А... там ведь Cl2... я, дурень, двойку не учел... ясно... 72 - M Алкана? И ответ - Пентан
×
×
  • Создать...