Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

jester7

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения jester7

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Замени резиновыми прокладками. или собери все внутри, с прокладками, а выводы наружу, Всего две дырочки будет. пусть выводы пройдут через резиновые прокладки, прижатые гайкой, шайбой или как-то так, и выйдут вверх. Выводы тогда лучше сделать круглыми, типа гвоздей, чтоб через резину плотно прошли.. Либо залей силиконом, но не плавящимся а жидким из шприца (герметик силиконовый) Удачи.
  2. Электролизер Тест 2 (амперметр купил сегодня)
  3. Собрал тестовый вариант электролизера:
  4. ясненько. конструктивно. спасибо. для поднятия настроения рекомендую просмотр собранной установки электролизера вчера ночью )))))):
  5. Полазил я тут по ютубам и случайно нашел получение водорода с помощью искры высокого напряжения и по-моему из воздуха )))) жаль выход слабоват. У меня тут накопилось несколько вопросов, так что не удивляйтесь и не смейтесь шибко громко? 1. Что подойдет из доступных металлов с рынка для электролизера? 2. Чем больше пластин, тем больше выход ? 3. Какое идеальное расстояние между пластинами ? 4. для дожига картерных газов и лучшего дожига Пропана какие минимальные требования к электролизеру (размеры и количество пластин)? 5. Обычная вода с крана покатит для получение гремучего газа? какие нюансы ? 6. вода с содой пищевой покатит ? какие нюансы ? 7. создав разряжение в электролизере можно ли добиться большего выхода гремучки ? 8 стоит ли попробовать разделить выработку кислорода и водорода отдельно, чтоб направить кислород в воздухан ? как проще всего разделить ГАЗЫ (такой же установкой)? 9. стоит ли попробовать подавать на рядом стоящие пластины более 3 вольт ? например повышением напряжения на соседние пластины чего я добьюсь ? Спасибо. Пока вопросы исчерпались.
  6. Расчеты - это хорошо. Но практика всегда важней, как для опытов, так и для жизни. (Я вот сварку полуавтомат делал из подручных деталей и что ??? да ничего, работает себе и без проблем.... транс старый от сварки дедовской , выдает 56 вольт, протяжка от мотора дворников ВАЗА, рукав и горелка самопальные полностью, дроссель помогли на форуме намотать, емкости на рынке купил - все, все ОК. --- вот это ПРАКТИКА) Установлю этот девайс и проверю практически расход топлива, работу мотора и подрыв, естественно все данные выложу сюда.
  7. Фильтр куплю хороший и надену, пусть еще и через воду булькает. А то он мне всякой херней карбюратор забивает (слизью, эмульсией какой-то), движок у меня уже ремонта требует, а времени нет (деньги то в принципе почти есть, времени пока нету, машина нужна почти каждый день, хорошо хоть по городу) Вопрос: чтоб не направлять картерные газы в карбюратор и не загрязнять воздух, что посоветуете, как правильнее сделать ??? (новую машину и машину в гараж - не советовать)
  8. Газ Брауна помогает лучше сжигать топливо, поступающее в камеру сгорания ДВС. От сюда и мощность и уменьшение расхода топлива. от сюда и его выгодность и ни о каком вечном двигателе тут речь не идет. -- просто улучшение П.С. Сегодня случайно снял шланг отводящий газы из картера в воздухан --- мотор лучше начал работать ))) снял я его нафиг одел на конец шланга 4 слоя тряпки на дырку в воздухане - тоже 4 слоя тряпки и катался по городу в удовольствие (и мне показалось, что даже двигатель греться стал менее, судя по датчику) логично предположить , что и расход топлива у меня снизился
  9. вечный не реально. но вот поясните, почему машина при этом едет быстрее, сгорание лучше, экономия топлива очевидна, при этом генератор вращается с той же скоростью, не дает Аккумулятору разрядиться, а он в свою очередь спокойно разлаживает воду на составляющие...
  10. тут на днях Тахионы превысили скорость света ))))
  11. Спасибо за ссылки но вот еще одна ссылка, более подробное описание (рекомендую всем): http://patlah.ru/etm/etm-04/svarka/gaz-svarka/gaz-elektroliz-svarka/gaz-elektroliz-svarka.htm
  12. Скажу кратко: формулы, расчеты, выделение тепла, затраты энергии, затраты на это топлива, чтоб вращать генератор и т.д..... да да да да да ... по формулам выходит что вы говорите правду. Но, практика показывает ( и этому есть видео отчеты) , что в реальности выигрыш есть и не 1-2 %, а более, что уже самом собой говорит о целесообразности установки. Теперь для тех, кто все же считает, что затраты Генератора велики: для вас специально разработан блок электроники, что работает по принципу Ячейки Майера, резонансные частоты... при этом ток потребляется мизерный, а отдача такая же , что и при обычной работе электролизера.
  13. логика в ваших словах есть. Но есть видео тех, кто ездит на этом чуде, у кого не вырывало карбюратор. послушаю вашего совета и подложу по бокам на оргстекло металлические пластины, для усиления, или что-то еще... подумаю. но вообще - цель применить данную температуру в Котле, дом отапливать. и попытаться комфорку собрать для приготовления еды
  14. На другом форуме удалось выяснить подробности : (это рисунок рисовался мной по моим предположениям, если что не так, говорите, исправлю)
  15. А подробней можно ?: как он собирал ? схема ? вид ? детали ? подключение контактов ? вольтаж ? почему бахнуло? какие меры предприняты были, чтоб не бахнуло? какие меры стоило бы предпринять, чтоб не бахнуло, исходя из опыта ? Заранее спасибо! (а как бы с вами связаться?)
×
×
  • Создать...