Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Грач

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Грач

  1. Скажите кто-нибудь, как по русски назвать вещество "oxepane"? Вот.
  2. А если приплавилась? Спасибо. Просто запомню(-:
  3. Есть монета из сплава 73,5% серебра и 26,5% олова. На ней застывшая капля чистого олова, портящая внешний вид. Как её удалить не повредив монету и сохранив рисунок под каплей? Придумал три способа. Первый - сплавить каплю. Но я не уверен, что не пострадает рисунок. Второй - опустить в соляную кислоту. Но вдруг прореагирует олово в составе монеты? И, наконец, третий способ - охладить, желательно до -33 градусов. А если оловянная чума затронет то же самое олово в составе монеты? В общем, теряюсь. Подскажите кто-нибудь, как очистить монету? Либо подтвердите мои способы, либо предложите свой. Заранее спасибо.
  4. А соли как? Фторсиликат натрия(повторяю, натрия!) малорастворим, стало быть, молекула довольно слабо диссоциирует.
  5. Каковы структурные формулы фторкислот? Взять хотя бы самые известные - фторкремниевую и фторборную. Также подскажите, существует ли фторкислородная кислота HOF3 c cолями фтороксатами?
  6. Спасибо! Скорее всего, тривиальных названий для них действительно не существует, однако буквами они обозначаются разными. А номенклатурные названия я, пусть и со скрипом, сам определять умею.
  7. click here Что это за азотистое основание? Можете ли Вы привести его тривиальное название? Z - сокращение, как А - от "аденин".
×
×
  • Создать...