Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

shyrka

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения shyrka

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. да это все понятно,что делается в большинстве случаев только лишь чтобы получить заветную бумажку об утилизации
  2. спасибо за идеи господа! Завтра буду экспериментировать с чисткой кислоты. А на счет брома мой руководитель склоняется к вызову спец.компании по утилизации. Тем более что есть и другие реактивы,довольно древние,которые по хорошему пора уже и списать.
  3. к сожалению таких у меня нет не то слово!!!! с учителями химии у нас в районе совсем плохо. как теперь всю систему восстанавливать??? вы не представляете,что творится в лаборантской,надо было фотографии выложить...щелочи были свалены в шкаф с органикой,щел.металлы в ампулах валялись россыпью на полке...2 банки брома испарились,2 пролились в пакет!!! жуть... сегодня целый намывала грязную посуду,чтобы очистить столы от нее для дальнейшей работы...на днях займусь реактивами :cf:
  4. Всем доброго времени суток! у меня такой вопрос возник...тут возвращаюсь на работу(в школу) из декретного отпуска и вижу,что поступили новые реактивы...соответсвенно радуюсь,пока не начинаю их разбирать. во время моего отсутствия за последние 1,5 года поменялось 3 преподавателя и понятно,что никто не хотел должным образом исполнять свои обязанности,все реактивы свалены в кучи,коробки обуглились местами,на некоторых банках почернели этикетки и понять что так не возможно...так вот...вопрос у меня такой серная кислота в пластиковых бутылках почернела...она пригодна для использования? подозреваю,что ее свойства не должны были измениться...банки с бромом протекли (благо они в пакете были)и теперь не знаю,как остатки перелить и "замуровать" ,дабы исключить дальнейшую утечку. помогите советом,господа химики!!
  5. Уважаемые любители и знатоки химии! прошу у вас помощи!!! дабы не создавать новую тему,решила написать здесь... опишите аналитические свойства и составьте уравнения реакций образования и разрушения следующих комплексных соединений: (NH4)3[FeF6], [Co(NH3)6]SO4 Назовите соли [Zn(NH3)4](OH)2, K4[Fe(CN)6].приведите примеры реакций образования и разрушения этих соединений. составьте выражения для констант устойчивости и выпишите их значения. [Zn(NH3)4](OH)2-гидроксид тетраамминцинка(II), K4[Fe(CN)6]-гексацианоферрат калия...так?
×
×
  • Создать...