Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

жаждущий

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения жаждущий

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Это выброс был,сам чуть несколько раз не получил.А так гонится хорошо,немного чуства юмора и все ок.Вот только по концентрации не поймешь.
  2. а еще лампы-солнце такие были и есть кое-где еще,длиные такие,до 3 м бывают,так вот там по паспорту наконечники вольфрам,а припаяны к выводам молибденом,вот токо что с ними делать то,пули чтоль?
  3. Короче люди не мучтесь,лучший способ для дома это серная кислота+соль,аппарат простой,выдержать надо технологию и Т.Б.естественно и будет Вам счастье.Количества маленькие,над приемной водой куполок из пластика,приемную же воду охладить и желательно подкислить ей же(во 2-ой раз).Подогреть на плите потихоньку,хлороводород валит дуром,все герметизировать до приемной емкости,там не надо сильно.А то давлением не дай бог порвет.Я просто крышку накладывал.Запаха практически нет,растворяемость хвд очень даже хороша.Для пайки вообще не вопрос,проверено уже.Вот концентрацию бы еще узнать.Но латунную пластинку при нагреве сьела.Удачи.
  4. Вот это да,люди удивили,а я что гнал то, хлорную воду чтоли ?Это когда серная+NaCl+t и все в купол над водой.Так же учили?Вроде что-то получал.Конкретно по соляной подскажите как ?
  5. Я вот сделал все как тут господа раньше учили,с контактами да всякий хлам по дому серебряный собрал.Осадил,промыл в итоге получил порошок серебристого цвета.Вот скоро сплавлю(эл.печку хочу сделать).Но никакого намека на медь нет.Все хорошо получилось.
  6. А вообще конечно antabu все разложил.Как и что вот ток с солянкой проблема.Сам гнал как в другом форуме пишут,не знаю что получил,вроде крепкая,а фактически неизвестно.Количества маленькие,да и опасно.....
  7. Вот спасибо SMV,а то этот спец руки развел,дескать ничего не пойму,ничто его не берет значит,скорее всего мура какая-то.
  8. А вот такая история: Из лома КиП приборов изьяты контакты которые ходят по всем известным платиновым чтоли или палладиевым сопротивлениям(ну не важно,за отсутствием оных уже),произвели очистку от припоя,паяны ПОСом были,ювелир сплавил.раскатал но что это не сказал,на реактивы не реагирует,цвет чуть светлее золота 585,может кто подскажет,контакты маленькие такие,квадратного сечения,или на блесну.......
  9. А я вообще не понял,что получилось.В азотку(в.с.53%)+солянка(самопал)бросил старые р.детали.и золотые контакты с припоем типа ПОС.Грел но реакция как-то слабо шла,все желтое почернело,контакты правда очистились от припоя,но тож почернели.Р-р голубоватый.Короче контакты достал пойдет без припоя.самое главное,В р-р накидал меди горит ужасно.Долил воды жду....Почему не сьело золото-то?Может солянка слабовата? А я вообще не понял,что получилось.В азотку(в.с.53%)+солянка(самопал)бросил старые р.детали.и золотые контакты с припоем типа ПОС.Грел но реакция как-то слабо шла,все желтое почернело,контакты правда очистились от припоя,но тож почернели.Р-р голубоватый.Короче контакты достал пойдет без припоя.самое главное,В р-р накидал меди горит ужасно.Долил воды жду....Почему не сьело золото-то?Может солянка слабовата?
  10. Спасибо AVERSUN за ссылку все предельно ясно.Пожалуй начну,цинка было пол плитки(заводское литье),найти не могу в гараже,значит возьму алюминий.
  11. А у меня все хорошо получилось,растворил сереросодеожащие железяки(контакты) в азотке высший сорт 57%.Но подогревал чуть-чуть,сама реакция тоже с выделением тепла.Потом солянки подлил,сам выгонял.Осадок выпал как в книжках пишут творожистый,промыл,вот хочется металлическое получить.Что дальше делать подскажит может кто,попроще желательно.
  12. Спасибо Mamot,Kotto за коменты,дошло мало-мало,про йдоводород точно почему и нет,это скорей всего,потому что соль брал йодированную(хотя знал что надо чистую),затупил чуть конечно.В табличке та они тоже не далеко,в одном разделе.Приемную емкость тоже охлаждал(из холодильника).завтра в магазин поеду за азоткой,хорошо не прекурсор.ИП есть, сказали нальют.Цель аффинаж.
  13. У меня вот тоже непонятная история.После обработки H2O хлороводородом первой порцией получил что-то желтого цвета,с содой реагировала,на органику реакции небыло,решил повторно обработать эту же "кислоту"для крепости.При зарядке естественно выброс был,но успел в раковину убрать,обошлось короче .Так вот после повторной обработки кислота стала прозрачной как вода?!Подозреваю что цвет сама "сьела" при подьеме концентрации.Проверить крепость как не знаю,утечек HCl не было,насыщалась до упора,реакцию сам остановил.Прокоментируйте п-ста кто в курсе.
  14. Здраствуйте всем,кто подскажет для перегонки азотной кислоты подойдет НИТРОФОСКА,азот+фосфор+калий? Смущает наличие фосфора.
×
×
  • Создать...