Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sneg.BAT

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sneg.BAT

  1. Sneg.BAT

    Фитиль

    Вы не имеете возможности узнать мое мнение о Вашей мысли про катализатор в связи с т.н."Синдромом вахтера" у модератора (надо сказать основная группа риска). Почему-то слово АХИНЕЯ кому-то показалось оскорбительным. Гуглите, т.к. ссылки на источники информации содержащие сведения о "синдроме вахтера" могут осложнить течение болезни у пациента (вплоть до возникновения "Гнойной формы")...
  2. Sneg.BAT

    Фитиль

    На этом оффтопе можно закрыть тему, так что ли? Никто не знает как ацетат свинца влияет на горение фитилей? З.Ы. Nil admirari бойтесь "синдрома вахтера"! Весьма опасное заболевание... Пользователь Sneg.BAT заблокирован! Заблокирован в: Форум: Общий Причина блокировки: http://forum.xumuk.r...pic=14494&st=20 Заблокирован до: 12 Ноябрь 2011 - 13:13
  3. Sneg.BAT

    Фитиль

    Как это не расходуется? Как такая соль может остаться "невредимой" после ТАКОЙ термической обработки? Я думаю там скорее всего она (соль(ацетат свинца)) разваливается на воду, углекислый газ и оксид свинца, который отчасти и способствует горению (как окислитель). Отчасти - потому что кислородный баланс все равно отрицательный (по всей видимости). Такие мои догадки.
  4. Sneg.BAT

    Фитиль

    Сегодня фильтровал раствор ацетата свинца в уксусной кислоте через бумажный фильтр. Раствор, надо сказать, достаточно концентрированный был. После фильтрования, фильтр промывать не стал - вспомнил что где-то читал про х\б веревку пропитанную ацетатом свинца используемую в качестве фитиля. Вот решил высушить фильтр и попробовать его поджечь: не верилось мне. Короче, теперь вериться =). По этому поводу возникли некоторые вопросы. 1. Чем обусловлена такая "стимуляция" тления? Насколько я понимаю ацетат свинца не является окислителем, как же он тогда влияет на процесс? 2. Если это не танцы с бубнами а все-таки химия, и на мой предыдущий вопрос есть ответ - какие реакции там происходят? 3. Может ли при тлении такого фитиля "лететь" парообразный (либо в виде тумана\аэрозоля) свинец? (Просто мне кажется, что в условиях дефицита кислорода, весьма вероятно восстановление свинца на углероде). Жду ответов.
  5. Вот,еще интереснее, а как и чем доводить? Вряд ли можно очень легко достать стандартную "чугуниевую" оснастку. Пасты какие-то для притирки?
  6. Ну это все хорошо, ума не приложу как можно было выложить столько ответов на пост, который я уже отредактировал . И все-же не поведет ли шлиф при отжиге? Даже 500-600°С многовато для "неподготовленного" стекла, мне кажется. Наверно шлифы притирают уже после того как запекли этикетку?
  7. Пошерстил педивикию. Наверно да. И чем сие теперь можно снять? Ничем? Или поверх попытаться нанести нечто подобное? Где найти состав красок? Каков режим обжига? Не "поведет" ли шлиф?
  8. Да присмотритесь вы на фото! СТРУКТУРА УЗОРА однородная. Какие там наполнители. А край надписи вообще похож на край надписи сделанной матричным принтером! А ведь этикетка эта делалась во времена, когда деревья были маленькими...
  9. Думал об этом. Но смущает однородная шероховатость окрашенной поверхности. Ведь если бы эмаль подплавлялась - скорее всего поверхностным натяжением бы все сгладилось. Чем могла быть оставлена эта шероховатость?
  10. А мне вот очень интересно чем и как сделана эта "этикетка". Физически не соскоблить, хромовой смесью не смыть...
×
×
  • Создать...