Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

neochrom

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения neochrom

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Логично.... http://viness.narod.ru/ret_ind.htm Название/SE-30/Carbowax20M диметиловый эфир/350/524(тут не уверен) эфир диэтиловый /362/590 Логично подумать и на углеводороды в том числе... Индекс удерживания определили?
  2. В. Супина. Насадочные колонки в газовой хроматографии в общем - неплохая подборка http://www.chromatogramma.ru/category/6/20/22
  3. "Заприщено" законом владение этим веществом. Смотрите реакцию на сульфаты(думаю после экстракции защелоченного р-ра) с хлоридом бария(гравиметрия) и реакция на первичные амины. Обычные примеси в в "ростворе либо порошке" кофеин, мел. Так что, после переэкстракции весовым методом - самое то в ваших условиях. А в наших - ГХ с внутренним стандартом(количественно) и ГХ-МС(качественно).
  4. Вам хотя бы один анализ(в идеале каждое новое сырьё) на ГХ МС сделать... Попадался такой объект - пиролизат полимеров - та еще тхня... Мы цену за один ГХ - минимум 800 грн(100 у.е.), ГХ-МС(300-500 у.е). Но это внешний еденичный анализ с отчетом аттестованной лаборатории.
  5. В расстворе Орто-терфенил и октакозан совместно присутствуют? т.е. Если вы вносите из совместно в расстворе(одном) и соотношение после пробоподготовки меняется - это говорит о сорбции в процессе очистки на силикагеле. Особенно если используется одна колонка(прошу -не смейтесь - и такое встречал) по нескольку раз. За провал - провертье монтаж в испарителе.
  6. ВЭЖХ без дериватизации на УФ-ВИЗ детекторе - не пойдет, на рефрактометрическом - низкая чувствительность. МС - думаю, недоступен, возможно по светорассеянию. На ГХ - проверено отлично пойдут силированые производные, определитесь с внутренним стандартом(мы использовали диэтиленгликоль). В данной матрице по селективности ГХ не переплюнешь.
×
×
  • Создать...