Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mortiss

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения mortiss

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Дан раствор 0.1М FeCl2, рН = 5,5. Как изменится рН этого раствора при добавлении в него 1)НСl, 2)LiOH?
  2. слабого основания и сильной кислоты рН среды меньше 7
  3. подскажите пожалуйста хотя бы с чего начать/от чего отталкиваться..
  4. концентрация водного раствора Pb(NO3)2 равно 1.2 моль/л, рН = 3,8. Как будет изменяться рН и степень гидролиза с разбавлением раствора?
  5. mortiss

    Kp и Kc

    NiO(к) + H2(г) = Ni(к) + H2O(г) Рассчитать Кр и Кс этой реакции при температуре 298К и 400К. Как можно сместить равновесие этой реакции в сторону продуктов??
  6. Скажите пожалуйста, когда рассчитываем энтальпию, энтропию и энергию гиббса реакции, содержащей и кристаллические вещества и газообразные, в расчетах нужно учитывать кристаллические вещества или только газообразные везде считаем?? например реакция NiO(к)+H2(г) = Ni(к)+ H2O(г)
  7. Растворимость какого из газов NO2 или N2 в воде выше? почему?
  8. итого вывод: равновесие никуда не сместится!?
  9. ну....вообще в учебнике написано, при увелич. температуры равновесие смещается в сторону образования эндотермической реакции - это ведь исх вещ-ва в моем случае, или я ошибаюсь??? в итоге равновесие никдуа не сместится...
  10. Принцип Ле-Шателье вспомните. Ответ: без дополнительных расчетов - никуда. принцип ле-шателье я знаю, но там только написано при вовышении отдельно температуры ->равновесиясмещается в сторонц исходных веществ и отдельно при повышении давления -> равновесие смещается в сторону образования меньшего числа молей газов, следорвательно в сторону продуктов а при одновременном увеличении того и того, как быть?? ээээм...поймал)...я просто энтальпию реакции посчитала: продукты - исх.вещ-ва
  11. ох уж это химия....юольшое спасибо всем ^_^ )))так если что и напишу на экзамене,что это ионная связь и ни о какой гибритизации речи быть и не может. может кто еще знает...дана реакция 2NO2(г)=N2O4(г), энтальния образования = -57.34кДж как повышение температуры и давления повлияет на смещения равновесия в данной системе?(одновременно и то и то одновременно, а не или-или)
  12. тут не может быть ионной связи, т.к. разность электроотрицательностей небольшая о боже мой..
×
×
  • Создать...