Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mulevan

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mulevan

  1. Помогите изобразить орбитальные диаграммы молекул H2 и BF3
  2. Энергии ионизации возрастает в периоде по мере увеличения порядкового номера элемента?
  3. Температуры кипения HF , HCL, HBr , HY соответственно равны 293 , 188 , 206 , 238. Дать объяснение немонотонному изменению температуры кипения при монотонном изменении полярности молекул в указанном ряду соединений.
  4. Помогите пожалуйста как объяснить увеличение значения первой энергии ионизации (в эВ) Au - 9,2 по сравнению с Ag - 7,6 ?
  5. Так mВ= 162,2/3=486,6 и как найти массу растора? m(р)=m(в) + в(расстворителя)? где найми массу растовритлея тоесть воды как я понял?
  6. Помогите мне пожалуйста решить Выедите формулу для пересчета массовой доли растворенного вещ. (в %) в молярную концентрацию [ω(В) → c(В)] при известной плотности раствор (ρ). Рассчитайте молярную концентрацию раствора FeCL3 с ω(FeCL3)=8% и плотностью ρ=1,067 г/мл.
  7. Помогите пожалуйста рещить. Какой объем 2 M раствора HCL необходимо взять, чтобы при взаимодействии его с карбонатом кальция получить 7 л CO2 при н.у.? Какая масса CaCO3 требуется для реакции?
  8. Определите число атомов в молекуле белого фосфора, если плотность его пара по водороду равна 62. Знаю что ответ 2, но не знаю как расписать решение.
  9. Помогите пожалуйста рещить. В реакцию с 5,61 г оксида некоторого металла вступило 7,29 г HCL. Вычислите молярные массы эквивалентов гидроксида и металла. Установите металл.
×
×
  • Создать...