Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nievteev

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Nievteev

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Для реакции 2HJ -><- I2 + H2 при Т=1000к и Р=1.013*10^5 Па продиссоциировало 33.3% HJ. Определить К(с) и К(р), если исходная концентрация HJ = 1 моль/л. Так вот, дельта V здесь 1+1-2=0, значит К(с)=К(р). а вот у меня вопрос: я написал табицу: Нач.концентрация Кон.концентрация вещ-во HJ Нач.концентрация 1 моль/л (НО в уравнении их - 2, нужно домножить тут или нет?) Кон.концентрация 1 - х вещ-во H2 Нач.концентрация - Кон.концентрация х вещ-во J2 Нач.концентрация - Кон.концентрация х И вообще что дальше нужно делать? напишите хотябы ход решения, понять я далее пойму (и просьба: не кидайте ссылки на архив форума. Поиск через ctrl+f не дал ощутимых результатов =( Заранее благоарю Вас за уделенное мне время. Хотя навреное упростим задачку: скажите хотябы сколько всего продиффериенцировала. В цифре)_ up
  2. Эм... И все? Мне Александр Павлович сказал "подумай еще" когда я ему так сказал >_<
  3. Привет, друзья) Возник такой вопрос - при добавлении к K2CrO4 кислоты он из желтого окрашивается в оранжевый, а при добавлении в K2Cr2O7 щелочи - из оранжевого в желтый. Как это объяснить с точки зрения смещения положения установившегося равновесия в давнном растворе?) Спасибо за уделенное мне время, я Вам благодарен)
  4. Огромное спасибо за ответ) Вы мне очень помогли)

  5. Благодарю Вас, вы подтвердили мои предположения насчет номера) оказывается я не полный 0)
  6. Доброго всем доброго вечера... Я студент Бауманки, и... хотяяя... Ладно. Я глупый студент Бауманки, который никак не может догнать химию в увиверситете на 100% Завтра модуль а у меня нерешенная задачка, которой нет ни в учебнике, ни в методичке, ни в и-нете. 4 из 5 я решил, а вот одну... Помогите мне пожалуйста =( Суть в чем: Определить структурный тип решетки, в которой кристаллизуется простое вещество (кубическая гранецентрированная, кубическая объемноцентрированная или типа алмаза), используя экспериментальные данные (плотность вещества p, ребро куба а), рассчитать атомный радиус элемента. элемент - альфа Fe протность - 7800 кг на метр^3 a = 2,87 * 10^(-10) м... И еще: очень благодарен если кто нибудь напишет метод элеткронно ионных полуреакций для химической формулы: (NH4)2 Cr2 O7 ---> Cr2O3 + N2 + H2O. Второе не обязательно но чисто для проверки мне бы отелось ее увидеть. Спасибо Вам за то, что уделяете мне свое время. P.S. Извиняюсь за орфографию, писал в спешке =) P.P.S. Модераторам отделньное извинение за то, что утром не увидел верхнее сообщение.ТОропился в университет =)
×
×
  • Создать...