Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Milavi

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Milavi

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. 1.Соль образовалась при взаимодействия оксида магния с фосфорной кислотой 2.К раствору гидроксида калия добавили избыток раствора сульфата цинка. 3.При добавлении к раствору хлорида железа (3)раствора гидроксида калия образовался осадок
  2. ГИА не сдаю,но задачи из сборника дали на прорешение: 1.Рассчитайте кол-во (моль) и массу соли,образовавшейся при взаимодействии 60г оксида магния и фосфорной к-ты. 2.К 200г раствора гидроксида калия с массовой долей растворенного вещества 30% добавили избыток раствора сульфата цинка. Какая масса осадка получилась? 3.При добавлении к раствору хлорида железа(3) с массовой долей растворенного вещества 15% избытка раствора гидроксида калия образовался осадок массой 25г. Определите массу исходного раствора соли. 4.При обжиге известняка массой 200г получился оксид оксид углерода(4) массой 40 г. Определите массовую долю (в%) карбоната кальция в известняке. 5.Техническую соду,массовая доля примесей в которой 5%, обработали серной кислотой,при этом выделилось 3 моль оксида углерода(4). Вычислите массу технической соды,вступившей в реакцию с кислотой.
  3. да точно мне нужен полный расклад начального уравнения (степени окисления)Пожалуйста помогите еще чуть чуть!
  4. вот для составления и хотелось бы, чтоб хоть немного понять почему именно этот элемент, я так понимаю это же тоже важно?
  5. электроны те что сверху пишутся, я может неправильно объясняю, мне бы их видеть в уравнении до и после, еще раз спасибо
  6. Спасибо вам огромное! Можно я еще маленько вас спрошу? а уравнения с расставленными количествами электронов до и после, я не понимаю как их расставлять?
  7. Доброго времени суток, уважаемые химики, хоть и написано что не просить о помощи но не могу этого не сделать, Я в химии полный ноль,и дочка видимо вся в меня, нам очень нужна ваша помощь в решении! ваш ответ попробуйте сами, для меня будет пыткой, т.к сама решить ничего не могу, даже прочитав все по данной теме, и дочь тоже... Расставьте коэффициенты в данных уравнениях методом электронного баланса 1) KMnO4+H2S+KOH=K2MnO4+S+H2O 2) NH3+CuO=N2+H2O+Cu 3) FeSO4+O2+H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O 4) Ag+HNO3(k)= AgNO3+NO2+H2O 5) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 заранее премного благодарна!!!!
×
×
  • Создать...