Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Yana_S

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yana_S

  1. Ребят, помогите пожалуйста с задачкой, если не сложно, то с пояснением, заранее огромное спасибо. Сколько σ- и π-связей содержат молекулы: CC14, SO3, C2H4, C2H2?
  2. а можно в кратце объяснить, плииииз.((((
  3. Приведите примеры молекул, которые содержат между соседними атомами: а) только σ-связи; б) одну σ- и одну π-связи, в) одну σ- и две π -связи. Сколько σ- и π-связей содержат молекулы: CC14, SO3, C2H4, C2H2?
  4. Из двух элементов один образует ион Э+3, а другой - Э3–. Оба иона имеют одинаковую электронную конфигурацию, которая выражается формулой 1s22s2 2p63s23p6. Определите период, группу, подгруппу, и порядковый номер каждого элемента. И если не сложно потом немного объяснить, как опеределить, что это именно эти элементы.
  5. Какое значение имеет: а) орбитальное квантовое число для энергетических подуровней, емкость которых равна 10 и 14; б) главные квантовые числа для энергетических уровней, суммарная емкость которых равна 32, 50 или 72? Нашла ответы правильные: а) 2 и 3; б) 4,5,6; Помогите пожалуйста разобраться как это получилось, нужно смотреть емкость как порядковые номера элементов и смотреть по периодам? или? Заранее огромное спасибо.
  6. А как определить, если не сложно можно пояснить пожалуйста.
  7. Приведенные ниже вещества расположите в порядке убывания индукционного эффекта: а) CH2Cl–COOH; б) CH2J–COOH; в) CH2F–COOH; г) CH2Br–COOH.
×
×
  • Создать...