Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Maksim_Simf

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Maksim_Simf

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Все зависит от поставленных целей. Тока меня не устраивает 1,5 литра холодного конденсата в час. Надо как минимум 3 литра. Понимаю что можно догнать производительность на том же 8-ми шариковом и на 3 литра, но тада конденсат очень теплый со всеми вытекающими.
  2. Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите ответ на следующий вопрос.. Хочу сравнить два холодильника: Грэкхема и Аллина. Интересует кол-во утилизации тепла в первом и во втором случае при подводе одного и того же кол-ва тепла и применении их в самогоноварении)). В первом случае пары, подлежащие конденсации проходят ВНУТРИ спирали, а во втором случае - 8-ми шариковый холодильник. Т.е. что более практичнее применить для охлаждения паров спиртосодержащей жидкости?
  3. Я тебе больше скажу: я пришел в магАзин и сказал что у меня от вашего реактива померли дрожжи. Была немая сцена.
  4. Мля, нашел причину. Мне вместо мочевины продали какую-то неведомую хрень. Производитель этикетки на упаковке видите-ли перепутал
  5. Доброго времени суток, ув. форумчане. Прошу по печени не пинать, так как в химии не силен, но всем нутром стремлюсь познать азы химии. "Продукт" гоню не пьянки ради а для познания химии. Помогите тихому алкоголику с небольшим стажем разобраться с премудростями продуктов реакции: в самогон сахарный (в пересчете примерно 2 л абсолютного спирта) для нейтрализации кислот бахнул чайную ложку с горкой NaHCO3, предварительно последний разбавив в теплой воде. Ну сразу появилась легкая муть. После перегонки муть (соли) остались в кубе, но у самогона появился легкий неприятный запах то ли хоз мыла то ли чего-то похожего. Возник вопрос: что это за вонь такая, всмысле какой продукт реакции получился в виде оной вони?
  6. Просто чё вопрос возник: перегнал брагу, вкус самогона горьковатый. Лазил в инете и сделал выводы что горечь придает пропанол, присутствующий в сивушных маслах. Теперь хочу удостовериться в данных выводах а после найти пути удаления пропанола из самогона
  7. Да как-то влом покупать стеклоомыватель что бы попробывать на вкус пропанол Не поймут на рынке меня
  8. Доброго времени суток. Подскажите, какой на вкус пропанол? Очень нужно...
  9. Мля. Сидел вечером дома и от нехер делать читаю этот форум. Наткнулся на вышецитируемое сообщение... Дело было вечером, делать было нечего.... Реально тошнит от 300 грм сахара. Проверил.
  10. Кстати реактив гранулированный.. Немогу найти ссылку. Вчера в инете нашел, что при нагревании этого реактива для его последующей грануляции происхоид реакция и образуется какое-то ядовитое вещество, убивающее растение. По нормам этой хрени не должно превышать 0,8%. Тока щас немогу найти эту ссылку
  11. На форуме по самогоноварению народ поголовно добавляет в брагу карбамид как источник азота. Азот необходим для жизнедеятельности и размножения дрожжей. У всех (судя по сообщениям) брага в первые часы напоминает атомный реактор, а у меня наоборот: в течение часа жрожжи дружно выпали в осадок.
  12. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите плыз, что не так. Сегодня поставил сахарную брагу: 5 л воды + 1 кг сахара + 100 грм прессованных дрожжей и 2 грм карбамита. Без карбамита верхнее активное брожение начиналось через час примерно. С удобрением вообще не началось.. Ни через 2, 3, 4 часа. В чем может быть причина???? Что не так с карбамитом? (к сожалению формулы на упаковке нет, а написано тока процентное содержание азота - 46%)
×
×
  • Создать...