Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

oksya10

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oksya10

  1. условия: Идёт вскрытие вольфрамового концентрата фторидом натрия. В нём SiO2 - примесь. будет ли реакция взаимодействия кремнезёма и фторида натрия, и что образуется? температура 225 С, в автоклавах (под давлением)
  2. Это мне и надо!)) промывные воды в оборот по схеме включила)
  3. спасибо за ответы! нет,это не производство, это я курсовой считаю..заводов в РФ нету, приходится самой думать.... решила перед сушкой промыть осадок, чтобы отделить примеси... а далее, как было сказано, ->сушка ->прокалка.
  4. Добрый день! Подскажите пожалуйста, на операцию сушки (с дальнейшей прокалкой) поступает влажный кек, состоящий из: тв: Zr(OH)4 Hf(OH)4 Ti(OH)4 жид: K2ZrF6 K2HfF6 K2TiF6 NH4F KOH NH4OH H2O Как ведут себя компоненты ? ясно,что при сушке NH4F, NH4OH разлагаются, а вода испаряется, и что гидроксиды Zr, Hf, Ti останутся в тв, а при прокалке образуются оксиды. что с остальным? заранее спасибо!
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста возможна ли реакция взаимодействия: Al2O3 + K2SiF6 = K3AlF6 + SiO2, или в присутствии KCl: Al2O3 + K2SiF6 + KCl = K4AlF6Cl + SiO2 Если эти реакции возможны, как их уравнять??? Заранее благодарю.=)
×
×
  • Создать...