Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hjvfirf8

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения hjvfirf8

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Расположите цифры в порядке следования коэффициентов (слева направо) в уравнении окислительно-восстановительной реакции HNO3 + Al → Al(NO3)3 + N2O + H2O А) 3 Б) 8 В) повторяется 8 Г) 15 Д) 30
  2. ну... какая уж есть)) и все же , помогите с ответом?)) тут 4 и 6 да?)
  3. Вещество – жидкое при о.у. 1) NaOH 2) Ca(OH)2 3) H3PO4 4) H2S 5) CH3COOK
  4. В схеме реакции: МЕТАЛЛ + ВОДА → РАСТВОРИМОЕ ОСНОВАНИЕ + ВОДОРОД в качестве металла в о.у. могут быть 1) Zn 2) Rb 3) Fe 4) Ba 5) Mn 6) Na может быть несколько ответов))
  5. Универсальный индикатор изменит окраску в водных растворах 1) NaCl 2) NH3 3) NaHCO3 4) C12H22O11 5) H2S 6) K2SO4 может быть несколько ответов)
  6. Лампочка прибора для измерения электропроводности загорится при опускании электродов в химический стакан, в котором находятся 1) кристаллы поваренной соли 2) порошок пищевой соды 3) жидкое мыло 4) мел 5) компот 6) водопроводная вода может быть несколько ответов
  7. Химический элемент Х – одновалентный металл, в природе широко распространён, встречается исключительно в виде соединений. В России крупные месторождения одного из галогенидов этого металла известны на Урале в районе города Соликамска Пермской области. Это же соединение присутствует в морской воде. В качественном анализе Х обнаруживается по характерной фиолетовой окраске пламени. В ответе укажите химическую формулу ацетата этого металла (цифрами и латинскими буквами).
  8. В 22.. году астронавты высадились на планете в созвездии Альфа Центавра. Бортовой газовый анализатор показал, что в состав атмосферы этой планеты входит 99,9% водорода и 0,1% гелия. На борту имеется переносная газовая плита для работы вне космического корабля. Определите, каким газом земной атмосферы заправлен баллон для этой плиты, если он обеспечивает горение в условиях данной планеты. В ответе укажите название газа.
  9. Вы съели морковку массой 200 г с содержанием нитрат-ионов 1240 мг/кг. Определите содержание нитрат-ионов в одной капле (0,01 мл) вашей крови при условии, что все съеденные нитрат-ионы перешли в кровь (объём крови всего организма принять равным 4 литра). В ответе укажите цифру, показывающую во сколько раз содержание нитрат-ионов в одной капле крови меньше числа Авогадро.
  10. в соответствии с термохимическим уравнением реакция, которой: H2+Cl2=2HCl+185 кДж выделилось 55.5 кДж теплоты. чему равен оббемом полученного при этом HCl?))
  11. вот! я порбывала 16 за 75% принимать. с ответом не сходится вообще . даже близко нет. это олимпиада юргу за 9 класс. нам на дом дали.
  12. да вот я не знаю. дано утверждение нужно или опровергнуть, или подтвердить правильность
×
×
  • Создать...