Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

harris

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения harris

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Там на поверхности SiO2/Al2O3 (ячеистый модуль) действительно нанесено порядка 0,5-1,5 г катализатора (соединения Pt-Pd-Rh-Ni-...., таллия нет точно), по, поскольку все это работает при 500-650 оС он впечен намертво. Извлечение - травление в растворах типа царской водки под давлением в автоклаве, затем сорбция из разбавленых растворов металлов полимерными сорбентами, и сжигание последних. Над этим делом довольно плотно работают, диссертации защищают. А пока это все довольно сложно, грязно и очень проблемно: дожигателей то - до колена..... В общем, если интерес любительский - то врят-ли что-то узнаешь, многое закрыто, это ОЧЕНЬ большие деньги.....
  2. 1. Что это: "резанатора авто"? Дожигатель выхлопных газов? 2. Когда узнаете ответ на Ваш вопрос (если процесс будет не "самоубиственным") - смело подавайте на Госпремию (все еще существует, порядка нескольких млн. руб. лично от президента)!
  3. полноценной замены скорее всего нет. по приколу - иридиевый тигель. примерно втрое дороже платинового,и сделать можно только с использованием алмазных абразивов, плазмы и лазера
  4. полагаю, что чистый "гексаметафосфат(полифосфат)натрия" - купить низзя нигде. продажный препарат - смесь моно-,ди-,три- и тетрафосфатных солей натрия: сырье для моющих-умягчающих. разделить их нереально. купить - там где закупаются фирмы оное производящее. но 5 кг не продадут: смешно. а там, где не будет смеяться - три шкурки снимут. удачи.
  5. берем железные опилки, заливаем водой, и мешаем, мешаем.....барабан лучше. для начала реакции добавим щелочь формула: условно Fe3O4-xH2O, неусловно - это соединение переменного состава с примерно такой стехиометрией. О степ окисления железа лучше не говорить. Гран-при непомню какой Парижской промышленной выставки: имено за простоту технологии получения пигмента коричневой краски для моста Золотые ворота в Штатах - надо было несколько сотен тонн (!) краски.
×
×
  • Создать...