Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Viktor_La

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Viktor_La

  1. 1)Какой объём водорода,измеренный при нормальных условиях,может быть присоединен к 16,2 г бутадиена-1,3 при его гидрировании? 2)Массовая доля примесей в карбите кальция равна 12%. Рассчитайте обьем ацетилена, приведенный к нормальным условиям, который можно получить из образца этого карбита массой 400 гр.
  2. 1)Массовая доля примесей в карбите кальция равна 12%. Рассчитайте обьем ацетилена, приведенный к нормальным условиям, который можно получить из образца этого карбита массой 400 гр. 2)Какой объём водорода,измеренный при нормальных условиях,может быть присоединен к 16,2 г бутадиена-1,3 при его гидрировании?
  3. Решите задачу, ВЫ только реакцию написали.Вычислить массу известняка, содержащегося в 10% примесей, который необходим для получения конечного вещества X4 массой 11 гр, если на каждой стадии выход продукта составляет 90%. CaCo3--t-->CaO--+C,t-->Cac2--+H2O-->C2 H2--+H 2O,Hg2+,H+-->CH3CHO
  4. CaCo3--t-->X1--+C,t-->X2--+H2O-->X3--+H2O,Hg2+,H+-->X4 Вычислить массу известняка, содержащегося в 10% примесей, который необходим для получения конечного вещества X4 массой 11 гр, если на каждой стадии выход продукта составляет 90%.
  5. Заранее спасибо огромное. Помогите с решениями
  6. 1.Напишите общую формулу алканов.Изобразите электронную и структурную формулы метана. Определите тип химической связи между атомами в этой молекуле и укажите, в каком состоянии гибридизации находится атом углерода. Составьте формулу радикала, который соответствует метану, и назовите его. 2.Метан в отличие от аммиака: - не растворяется в воде и не горит, - не взаимодействует с хлороводородом и имеет окраску, - проявляет окислительные свойства и не разлагается при нагревании; - не взаимодействует с хлороводородом и не имеет запаха. 3. Составьте уравнения реакций: - изомеризации пентана, - первой стадии бромирования этана, При написании уравнений реакций используйте структурные формулы органических соединений. Укажите условия протекания реакций и назовите образующиеся вещества. 4. Определите молярную массу газовой смеси, состоящей из этана и метана, взятых в равных массовых долях. И оставшиеся задачи варианта 3.
×
×
  • Создать...