Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

rast

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения rast

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. судя по фото очень похоже на витражные краски
  2. могу с уверенностью заметить что не только ОКП но и степень перетира пигмента так же влияет на название состава
  3. http://www.chservice.ru/catalogue/household/formul/ вот тут гляньте
  4. КЦП - коцентрат цирконовый порошкообразный. Точно знаю, что сия штука применяется при производстве составов для покрытия сковородок на литейных производствах - что б метал не прилипал.
  5. В общем, почитал я наше законодательство и пришел к выводу, что таки лучше доводить до слитка и если с этим делом тебя поймают то получишь максимум штраф ибо ни пробы ни чего нет, и можно всегда сказать что тупо обручалки сплавил в кусочек вместе с цепяме и всем что дома было(ну если собсно большой слиток) да собственно и сплавил ты это все для того что бы себе новую цепь аля собачья собственноручно сваять.
  6. Определенно нужна реггистрационная карточка, дающая право на скупку и первичный афинаж драг металлов, ну а в противном случае поймают тебя со слиточком и незаконный оборот драг металов пришьют плюс расхищение золотоалмазного фонда рф что раносильно измене родине.
  7. говорю же сади гидразином безводным, а платину можно и амонием попробовать высадить. а так думаю что все таки железо у тебя выпадает раз им садишь, просто рассчитай сколько его точно надо что бы заместить и проверь еще раз.
  8. Абсолютно согласен. Ибо занимался этим в свое время много и долго, не поленился и анализ сего осадка сделал. Вообще в принципе осаждение медью не может дать чистого продукта на выходе. Посоветовал бы высаживать гидразином. Золото падает в осадок в виде гранул или же порошка темно коричневого цвета, очень на кофе похож, но есть одно но, можно переборщить и тогда все остальные металлы тоже высядут.
  9. Вообще не исключаю что применяют в данных рецептурах магнезит, покрайней мере он идет в составах огнеупорных штукатурок, так же вполне сибе можно использовать алюмосиликатную микросферу, тогда ентот сабж еще и греться сильно не будет. Так же как вариант использование КЦП(цирконовый песок) или что то в его духе. Вообще по большому счету еще многое упирается в связующие которые вы используете. Будут вопросы - пишите в личку, чем согу как говорится. Где именно будет приминяться ваша мастика, 1000с это не так уж и мало... это изнутри ?
×
×
  • Создать...