Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Anastasiya93

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Anastasiya93

  • День рождения 01/01/1993

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения Anastasiya93

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Товарищи, помогите с решением заданий на механизмы реакций. Если можно то по поподробнее что откуда берется и где про это можно подробнее прочитать.
  2. Да, это тоже все тоже задание. А какое тогда состояние будет возбужденным? И вообще оно может быть?
  3. Надо понимать 1 это основное состояние для d орбитали А 2 это возбужденное. Правильно? Или есть еще варианты основного и возбужденного?
  4. Задание: "Какое число микросостояний отвечает принципу Паули для оболочек p6 и f1?. Указать термы этих состояний" Надо понимать только одно микростояние? А какие могут быть варианты ведь если p6 - то оболочка полностью заполнена, какие тут могут быть варианты? Или я что-то неправильно поняла? И что такое микросостояние(вариант расположения электронов по оболочке?)?
  5. Задание: "Определите возможные микросостояния для двух эквивалентных d-электронов (значение главного квантового числа n одинаково) и отвечающие им термы. Указать термы основного и возбужденного состояний." Что вообще нужно сделать? Определить все возможные микросостояния- это изобразить все возможные комбинации двух электронов(в виде стрелочек) в пяти ячейках, за исключением их спаренного состояния? А какое возбужденное состояние будет? Что элетроны с p подуровня n-1 уровня перейдут на d подуровень n уровня? будет n d5 ?
  6. Товарищи, поясните как нужно делать задачу: Рассчитайте работу, совершаемую реакцией против сил внешнего давления при Р = const и 298 К. 2C5H10(ж) + 15O2 → 10CO2 + 10H2O(ж) ? Надо понимать процесс изобарный и вся теплота реакции пойдет на совершение работы? Какую формулу нужно применять?
  7. Причину ее аномально высокой килотности по первой и второй ступени Вот такая кислота: http://chemister.ru/...?dbid=1&id=6910
  8. Товарищи, первый вопрос уже не надо. Я правильно поняла что есть три метода: прямой,обратный и по заместителю?
  9. Помогите пожалуйста кто может с выполнением курсовой Вот такие вопросы: 1.Приведите классификацию методов титриметрии по способу титрования. Конкретные примеры. 2.Стандарты в методе кислотно-основного осного тирования. Приведите конкретные примеры. 3.Окислительно-восстановительные индикаторы. Принцип выбора окислительно-восстановительного индикатора.Приведите конкретные примеры. 4.Приведите диаграмму распределения равновесных форм ЭДТА в зависимости от pH раствора и объясните ее значение. 5.Предложите схему анализа катионов в смеси Cu(2+), Al(3+), Ba(2+) 6.Предложите схему анализа смеси сухих солей FeCl3, FeSO4
×
×
  • Создать...