Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Stromilova

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stromilova

  1. Добрый вечер! Помогите, пож-та, с решением: Составить по 2 молекулярных уравнения для каждой из следующих реакций ионного обмена: а) (Cu) 2+ + (CrO4) 2- = CuCrO4 б) 3OH - + H3PO4 = PO4 3- +3H2O Объяснить, почему данные реакции могут протекать в прямом направлении. Назвать все вещества, участвующие в реакциях.
  2. Помогите, пож-та, решить задачу! Рассматриваются растворы 2-х электролитов, молярная концентрация каждого из которых равна См. Определить силу электролитов и записать уравнения их диссоциации. Назвать электролиты. Для сильного электролита определить молярную концентрацию каждого иона, считая, что он диссоциирует полностью. Для слабого электролита записать выражение константы диссоциации и определить ее значение, если степень диссоциации слабого электролита равна а. Определить значение рН растворов сильного и слабого электролита. Численные значения См и а: См = 0,001 моль/л; а = 1,4*10 -3степени. Электролиты: [Zn(NH3)4](OH)2 и HBrO.
  3. Добрый день, подскажите, пож-та, а где взять задачи 258, 364 и 10 345? Не могу найти. В каком разделе?
  4. Добрый день. Прошу подсказать как решать задачи 52, 72, 92!
  5. Помогите, пож-та, решить задачу! Рассматриваются растворы 2-х электролитов, молярная концентрация каждого из которых равна См. Определить силу электролитов и записать уравнения их диссоциации. Назвать электролиты. Для сильного электролита определить молярную концентрацию каждого иона, считая, что он диссоциирует полностью. Для слабого электролита записать выражение константы диссоциации и определить ее значение, если степень диссоциации слабого электролита равна а. Определить значение рН растворов сильного и слабого электролита. Численные значения См и а: См = 0,001 моль/л; а = 1,4*10 -3степени. Электролиты: [Zn(NH3)4](OH)2 и HBrO.
×
×
  • Создать...