Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

тамара Г

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения тамара Г

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Ура я сделала эти эксперименты... получились. Подкисляла Перкись водорода обычной лимонной кислотой. И еще фишка оказывается именно в горячей воде!!!
  2. растворять его нужно в воде с применением перчаток ... а как его нужно растворять в какой пропорции? Индигокармин заказала в кулинарном магазине. Это оказывается пищевой краситель. Глюкозу порошок заказала а хим магазине. а вот Натрий серноватистокислый 5-ти% водный ЧДА - ответили в магазине. а вот про второй опыт можете пояснить вот это...
  3. Следующий интересный опыт.. Египетская ночь... Первое - он говорит что.. Возьмем стаканчик и отвесим смесь йодита калия и Тиосульфата натрия, Непонятно что все это изначально в одном стаканчике? второе - Йодистый калий - не сказано сколько процентный, в прайсе того же Химснаба я нашла Калий йодистый чда. Интересно разница есть или нет? Третье - Второй рабочий раствор - он говорит что может быть различной концентрации, Налил перикиси водорода 30% и подкислил кислотой.... А какой? не сказал((( Четвертое - разбавил все количество (оба стаканчика) до 40 мл. а чем разбавил не сказал((( водой? или еще чем? а на второй минуте видео он сново начинает что то переливать медленно и потому в обоих стаканах темнеет, ну кто посмотрит тому понятно. Вот этот момент.. поясните пожалуйста, он что также соединял два раствора только медленнее наливал? или как так получается?
  4. Уважаемые знатоки посмотрела вот такой видеоролик и хотелось бы изучить что и из чего делается.. Для начала.. 2 гр глюкозы- где ее можно купить? второе - добавить 10 мл. раствора гидроксида натрия... На сайте химснаба Тольятти нашла только Нитрий едкий чда. это одно и тоже или нет? если он и в порошке то как его растворить? и в каких пропорциях? Третье- Индигокармин (индикатор) его я не нашла где можно купить, может быть он как то по другому называется? Пожалуйста объясните...
  5. я перемолола в кофемолке полиакрилат, стало лучше. Но тот снег что я купила, такого эффекта все равно нет! Спасибо большое за предложение, но я уже столько денег потратила на эти пробы! И еще..... в рецепте есть такой момент: 1. Заполните один стакан на ⅓ раствором хлорида кальция. 2. Налейте во второй стакан такое количество цветного раствора альгината натрия, чтобы покрыть дно стакана. 3. Тонкой струей вылейте альгинат натрия в раствор хлорида кальция. 4. Подождите несколько секунд и вытащите длинных червяков. Так вот а какой раствор должен быть? сколько на сколько разводиться, про это ничего не написано((((( Подскажите пожалуйста. У меня есть и альгинат и кальций хлорид в порошке.
  6. Далее по интернету заказала Исскуственный снег, прислали, похоже на поиакрилат, но.... опять нет такого эффекта, http://www.amazon.com/Be-Amazing-SNO-500-Insta-Snow-Jar/dp/B000FA6APE/ref=pd_sim_sbs_t_1 вот это, и там есть видео...... посмотрите пожалуйста!!!!
  7. Здравствуйте. Бедной куме все одно на уме так и я..... Так вот ворачиваясь к опыту с полиакрилатом натрия... я сейчас кину ссылку где "профессор Николя" делает такой фокус... так вот заказала я поликрилат, стала делать все тоже самое.. и ни фига не получается!!!! да он застывает но застывает спустя минут 5, а ведь у него он сразу!!!!
  8. ВСем привет. пытаюсь через американский сайт заказать Альгинат натрия и Полиакрилат натрия, Йодистый натрий купила все таки. Остался вот такой нерешенный вопрос, мпомогите узнать что за чудо.
  9. спасибо большое. а что можете посоветовать по поводу индикаторов? какие нужно купить?
  10. а как тогда его нужно сделать таким растворенным? чем растворить?и сколько
  11. я прочла, но из того что там написано поняла только то что получают перекристализацией.... но ..... не поняла чего с ней теперь делать сэтой бурой, чтоб получить тот натрий боррат. Вообщем для меня это все темный лес. а объяснить своми простыми словами для особо одаренных в химии можно? так по простому, мол это фигня верни обратно или наоборот их твоей буры можносделать натрий борраты так то и так то.... (((( Когда мой муж забирал эти реактивы из магазина, он спросил тех девочек, Мол а не взорвет ли она квартиру этими химикатами..... Те ответили, не бойтесь не взорвет... и он тогда со спокойной совестью мне их принес домой))))
  12. я заказала в хим магазине Тетроборат натрия, а мне прислали - Бура. не пойму разве это одно и тоже? и можно ли его теперь разводитьи если можно то чем?я хочу сделать лизуна а там написано вот это...
×
×
  • Создать...