Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

egor36

Пользователи
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения egor36

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. egor36

    Евротест

    Как раз в этом магазине брал евротестовский nokia 700 (регион Польша),правда уже года 1,5 назад.Обычный магазин,заказал,привезли,никаких проблем..Насчет евротеста не забивайте голову,все просто,евротест это смартфоны предназначенные для продажи в Европейских странах,отличие от РСТ только в том что не прошли Российскую сертификацию,завезены неофициально,без налогов и пр.и вследствие этого дешевле (могут отличаться комплектацией,нет инструкции на русском языке,сетевая вилка зарядки может быть для другой розетки,но обычно дают переходник для наших розеток,вот и все..).Насчет подделок Сони не встречал никогда (их просто нет),технологически крайне сложно их подделать,но есть китайские копии,там где их продают обязательно указывают что это копия (отличаются буквально всем-процессор,дисплей,материалы корпуса,качество сборки совершенно другое,по цене намного дешевле оригинала).Так что покупайте смело,магазин существует уже давно. ЗЫ: За 12 тысяч можно вместо TX взять xperia V евротест,модель интереснее (дисплей более качественный) и с влагозащитой,но тут дело вкуса...
  2. egor36

    Евротест

    Последние 3 смартфона покупал евротестовские и именно в интернет магазинах (nokia 700,потом sony xperia p,сейчас перешел на sony xperia z),все работают исправно до сих пор,не вижу смысла переплачивать за РСТ,изделия точно такие же одинакового качества,единственный минус евротеста отсутствие официальной гарантии производителя,но как правило интернет магазины дают свою неофицальную гарантию.Кроме того если покупать качественные изделия известных брендов,об этом можно особо не беспокоиться,как правило они работают стабильно в течении многих лет.Ну и плюс посмотреть отзывы и рекомендации тех людей,которые уже воспользовались услугами интернет-магазина,который Вас интересует.Последние несколько лет практически всю бытовую технику покупаю через интернет,проблем пока ни с чем не возникало.
  3. А что, опять все разбежались? Или еще и не приходили?-)) Просто насколько помню эти же самые вакансии висели и 3-4 года назад .Кроме того в инете масса негативных отзывов от бывших и действующих сотрудников.http://orabote.net/feedback/list/company/11875/page/3 http://www.iworker.ru/company/opinions/349851/
  4. Утопическая и бесполезная затея,посмотрите на стоимость синтетических камней,которые изготавливают в производственных масштабах сотнями тонн http://www.sapphire.ru/vcd-347/catalog.html для дешевой бижутерии,техники,часовой промышленности,для производства абразивов (изумруд,сапфир,корунд,гранат и пр.).Кроме того чтобы камень имел хоть какую-то стоимость (даже такую мизерную),его необходимо не только вырастить,а еще как минимум огранить,отполировать,для чего также нужно соответствующее оборудование.
  5. Стандартная керамика для м\с и процессоров,eeprom и пр.,на основе оксида алюминия (корундовая),цвет может быть любым в зависимости от красителей-добавок (потому что некоторые считают что если керамика розовая или фиолетовая то это бериллиевая,что неверно,можно и корундовую и бериллиевую сделать любого цвета).
  6. Из оксида бериллия делают хорошие теплопроводящие подложки под силовые транзисторы http://www.chipdip.ru/product/ktu-3-18/ http://www.elec.ru/doska/1143104866/Podlozhki-iz-berillievoj-keramiki-dlja-korpusov-TO.html
  7. Этому «баяну» уже лет 10,не меньше, видел на многих форумах обсуждение этого вопроса, любят у нас люди пугать сами себя-)).Бериллий, его пыль и пыль оксида при обработке, шлифовке и проч. представляют опасность ТОЛЬКО для людей, работающих с бериллием ежедневно, на протяжении многих лет в производственных условиях, когда он ежедневно накапливается в организме и легких, может вызывать рак и бериллиоз . Бериллиевая же керамика ( спеченный оксид бериллия) довольно инертная вещь, никто еще не умер и не заболел от того, что потрогал её руками неколько раз или просто хранил дома, об этом говорить даже смешно-)). Кроме того бериллий входит в состав таких минералов как изумруд, аквамарин, берилл, никого это не пугает и не шокирует. С бериллиевой бронзой та же история, если Вы не проработали полжизни на её производстве и обработке, говорить попросту не о чем. В транзисторах П213-П217 нет окиси бериллия (там окись цинка-теплопроводящая засыпка), бериллиевая керамика есть только в некоторых типах СВЧ транзисторов\диодов в виде керамической подложки под кристалл .
  8. Naughty girl ,по всей видимости Вам интересно не столько само обсуждение данного вопроса (в котором Вы очевидно мало что понимаете),сколько внимание к собственной персоне и созданной теме.Тут как бы и обсуждать нечего,нормальных адекватных людей,которым есть чем занять свое время, этот вопрос не интересует.Как правило вопросы неравенства,"гендерной дискриминации",всемирной революции,у кого машина дороже,у кого рост выше и пр.-)) интересуют неразвитых,ущербных,несамодостаточных личностей,с различными психологическими проблемами,для которых это лишь очередной повод для самоутверждения и реализации своих не вполне стандартных желаний и стремлений в обществе,на просторах интернета и т.д.Кто-то самоутверждается за счет собственных знаний,умений,таланта,в работе,творчестве,хобби,у кого ничего из этого нет,зато есть вагон свободного времени и гиперактивность вместо разума и интеллекта, тому остается только обсуждать "гендерное неравенство" и почему всё так несправедливо устроено.
  9. У него больше привелегий, мальчикам же позволяют больше чем девочкам :D
  10. Есть,но не во всех типах (в некоторых вообще нет Pd),и крайне мало,как правило в сплаве с серебром\никелем (палладия в сплаве намного меньше).Вот тут пишут выход сплава 0.5-2.5% от массы http://goldrefiningf...hp?f=34&t=10372 Также процесс подробно описан тут http://www.goldnscra...thers&Itemid=50 и тут http://www.goldnscra...thers&Itemid=50 По весу их не очень много в изделиях (как правило они крошечные типоразмеров 0401,0603,0805 и пр),чтобы набрать даже килограмм конденсаторов нужно очень много лома.Кроме того,за рубежом разработчики умеют считать деньги и еще при проектировании и разработке элемента закладывают в него такой МИНИМУМ драгметаллов,насколько это возможно,чтобы потом не связываться с вторичной переработкой и извлечением (не выгодно),то есть грубо говоря каждая деталь рассчитана на срок службы изделия,в котором она находится,после чего должна быть утилизирована (выкинута).
  11. Так и в чем Вы увидели несоответствие в моих высказываниях,не пойму?Я как считал что в старых хардах что-то содержится,а в новых нет,так и считаю,не зря покупают именно старые,а в новых содержание Пл настолько мало,что им просто можно пренебречь и сказать что там ничего нет,также как и остальными металлами в составе харда и платы упправления в микроколичествах,которые однако могут даже превышать содержание Пл в диске по объему и цене,однако об этом никто не вспоминает и не думает,и правильно (Пд,Ср,тантал в виде конденсаторов,рутений в чип-резисторах,золото в разъеме и пр.) ,такая мелочь никому не интересна и их можно со спокойной душой выкинуть на свалку. Johnson Matthey авторитетная компания,но просто именно эта статья тут не при чем,в ней в основном голая статистика,оторванная от реальности,некий общий обзор,не более того.Сами посудите,о чем вообще может говорить фраза из этой статьи "В 1997 г. содержание платины в сплавах составляло 10%, а к настоящему времени повысилось в среднем до 35%"?Да ни о чем,так,для интереса,конкретики,цифр и пользы от этой фразы никакой.Ну содержание Пл в сплаве допустим повысилось ,а толщина слоя намного уменьшилась,и в результате все равно по количеству Пл выигрывают старые харды из-за более старой технологии производства,намного более толстого магнитного слоя,и т.п. Это примерно как сравнить советские КМ Н30 с современными импортными чип-конденсаторами,в которых вроде как тоже присутствует Пд,но в таких микроколичествах,что ни у кого не возникает желания связываться с их переработкой. Насчет рутения тоже нашел пару ссылок,используется в качестве промежуточного (а не магнитного) слоя между двумя магнитными слоями,но в них используется совершенно другой магнитный слой Co-Ni-Fe,без содержания Pt (технология PMR),прав был akula. Вам также удачи,NeMonstr.
  12. Не судите по себе других, кто что знает и кто чего не знает, если Вам название этих сайтов ничего не говорит, то это лишь Ваши проблемы, Scrap metal junkie это довольно крупная контора по вторичной переработке драгметаллов, что-то вроде нашего Микконта, goldrefiningforum.com один из крупнейших форумов данной тематики, на котором общаются специалисты и любители , люди которые занимались данным вопросом не в теории, а на практике (в том числе там есть несколько тем именно по переработке HDD,в конце обсуждений которых по результатам все приходили к выводу что это никому не нужно и не интересно, так как бессмысленно).Я конечно понимаю что мнение и результаты реальных опытов этих сотен и тысяч людей для Вас ничего не значит, так как они все «не в теме», отсталые люди-))),а истину знаете только Вы и тот кто Вам наговорил подобных сказок, однако в данном случае я больше склонен доверять мнению большинства, которое опирается на факты и опыт, а не на то что дядя Вася сказал.. И не я противоречу сам себе, это Вы вчера привели какую-то обзорную статью 2008 года и пытались доказать что много где берут и перерабатывают любые харды ,только в путь (что тоже оказалось неверным, этим занимаются крайне редко в единичных случаях, как исключение из правил, можно пересчитать по пальцам руки кто этим занимается, да и то с только им известной целью, как я уже говорил, там корпус, магниты и подшипники по стоимости перекрывают эти крохи Пл в десятки раз, включите разум..).А я утверждал, что Пл содержится в более-менее приемлемых для переработки количества только в старых хардах, до определенного года выпуска, и это тоже оказалось верным. И я не отказываюсь от своих слов что в современных хардах драгметаллов нет -если 2 мг для Вас означает что что-то содержится, то как быть с микросхемами управления на плате харда, с разъемами, припоем- везде что-то содержится 100%, возможно в количествах не меньших, Вас это не беспокоит, если уж вы такой принципиальный?-)))Либо уж говорите о всем что содержится,либо ни о чем,а то Вы тоже как-то селективно решаете о чем писать.А то давайте, может посоветуете автору как из 500-1000шт шт. хардов добыть пару грамм золота или палладия для коллекции, если сильно постараться, ведь содержится, значит есть, значит можно добыть, главное не результат а процесс? Не смешите людей, как Вы умеете признавать свои ошибки Вы уже показали.
  13. Да,подшипники там отличные,высокоточные,из нержавейки 440С (на оси БМГ),а также очень сильные неодимовые магниты.
  14. Действительно, смешно, когда человек не понимая сути вопроса начинает давать советы в теме основываясь на том, что ему сказал там какой-то дядя, который судя по всему был большим приколистом и жестко пошутил над Вами с этим родием (или сам слышал краем уха), а Вы по простоте душевной все приняли на веру и даже не потрудились проверить и подумать что к чему...Кому это было надо действительно проверили, почитайте вот это (источник статья из "The Chemistry of Computing") http://wiki.answers.com/Q/How_much_platinum_in_a_hard_driveНа всякий случай напишу перевод основного: магнитный слой диска Co-Cr-Pt содержит примерно 40-50% платины, слой толщиной около 30 нм (не микрометров, а нано, если что-)),общее содержание в пластине примерно 2,2 мг Pt,по цене это будет на 10 центов (примерно на 3 руб.). При этом израсходовано реактивов на 3 цента (около рубля). Также почитайте вот это http://www.scrapmetaljunkie.com/269/how-to-scrap-hard-drives-2, http://goldrefiningforum.com/~goldrefi/phpBB3/viewtopic.php?f=39&t=14294после этого станет очевидным почему никто этим не занимается ни в промышленных, ни в кустарных условиях, даже за рубежом (ну разумеется кроме так любимого Вами Казаньдрагмета, видимо у ребят совсем плохи дела раз уже и этим не брезгуют). Обратите внимание на эту фразу «These disks have such a small amount of platinum, that it is completely worthless to try to harvest» (в этих дисках содержится такое незначительное количество платины,что они не представляют интереса для переработки\извлечения).Также участники форума gold refining утверждают, что именно в старых толщина слоя и содержание было в разы больше, и в случаях со старыми хардами это имело смысл в отличие от современных, которые проще выкинуть, так как они не содержат тех количеств ДМ , извлечение которых было бы хоть как-то оправдано, учитывая стоимость реактивов и затраченного времени. По факту алюминиевый корпус, магниты, подшипники по стоимости намного превышают стоимость ДМ в харде. Правильный ответ автору темы был дан уже давно, после чего Вам почему-то захотелось еще поcпорить, не имея об этом вопросе даже общего представления, лишь в пределах первых ссылок яндекса, думаю теперь в этом вопросе нет неопределенности.
  15. NeMonstr,человек спросил можно ли получить из хардов платину,ему ответили,что теоретически можно (не из всех),практически не стоит рассматривать эту идею вообще по целому ряду причин,вот и все.Вкратце,без углублений в дебри.Я не думаю что автор ради нескольких грамм платины для коллекции будет открывать цех по переработке старых хардов,вопрос был в другом.Так думаю будет понятнее.Позолоченные швейные иглы и небольшие конторы,готовые ради мизерной прибыли перерабатывать хоть воздух,хоть навоз, если в нем что-либо найдется,меня также мало интересуют,в этом Вы правы.Более крупные и известные конторы видимо также как и я "не в теме"по этому вопросу,ну или просто имеют возможность не возиться с такими крохами.А насколько Вы "в теме",было понятно еще с самого начала когда вы заявили про родий в хардах(хорошо хоть не осмий и не калифорний),причем со слов других людей, и потом в ходе дискуссии резко переквалифицировались в опытного человека в этой теме,говорить тут действительно не о чем.
×
×
  • Создать...