Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Arteminem

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arteminem

  1. Arteminem

    Синтез гема.

    Известно, что первая стадия синтеза гема протекает в матриксе митохондрий, и заключается она в конъюгировании глицином сукцинила-КоА под действием перидоксаль зависимого фермента аминолевулинатсинтазы. Вопрос такой: почему не может быть блока на этом ферменте? Имеются в виду генетические дефекты ферментов(порфирии). То есть все ферменты, кроме нашей АЛсинтазы могут быть дефектными. А она не может. По каким причинам? Помогите пожалуйста.
  2. Всем доброго времени суток ! Попался на контрольной по биохимии вопрос про эти участки в первичной структуре белка. Кто-нибудь может поподробнее о них рассказать?
  3. Попался такой вопрос на контрольной: из глицериновго альдегида получить молочную кислоту. Такого нам не объясняли, негде раньше такую реакцию не встречал. Преподавательница сказала, чтобы подумал головой, исходя из свойств гидроксикислот. Так я ничего и не надумал. Понимаю, что должно идти окисление, но как это все правильно осуществить-до меня не доходит.
  4. Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вот такое задание: необходимо построить гальванический элемент (ОВР→эл. ток), используя электроды Zn, Cu. Рассчитать значение ε , используя на катоде и аноде разб. и конц. растворы. ε=φк-φа
×
×
  • Создать...