Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ниндзя289

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ниндзя289

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Пока мини-производство не планируется, просто есть желание исследовать что-то новое, иногда просто недоступное. Есть достаточно квалифицированных людей-любителей могущих и желающих помочь, пока не все готово и есть время пособирать инфу, благодарю за желание помочь. Если дойдет до бизнеса, то обязательно обращусь.
  2. итак вопрос в чем: есть колоссальные возможности для электролиза, вплоть до озонирования чистого кислорода токами высокого напряжения. Но потенциалы тратить на абышто не хочется.В общем кто может чего предложить по поводу экзотических способов электролиза, получения достаточно редких соединений данным способом, тк тратить лишние мани из кормани на доставку каких необитающих в близи или дорогих реактивов оч неперспективно.
  3. шикарно, сказал, что не могу и через пару сек вывел))) вобщем разница макс выходов с учетом и без учета составила всего процент))) но всетаки вопрос остался КАК ПРАВИЛЬНО?
  4. Хеххех, тут была задача очистить вещество от небольшого количества примесей, записать выход, рассчитать максимально возможный, проблемка еще в том, что учитывая кристализационную воду не могу вывести уравнение максимально возможного выхода((((
  5. Спасибо всем за инфу и наводки, теперь я точно уверен в своих действиях.
  6. Итак, собственно надо ли учитывать кристализационную воду, как растворитель соли при добавлении избытка воды? или для растворения кристалогидрата требуется такое же кол-во воды как и для чистой соли? Собственно столкнулся с данным вопросом, когда проводил перекристализацию гептагидрата сульфата железа(ll), c учетом кристализационной воды оставалось много осадка даже при температуре на 20 выше нужной.
  7. Итак, может баян, но в поиске не нашел. В общем дошли до меня сведения, что чистый кислород может убить человека, вызывает якобы отек легких. Правда ли это? если да, то какие следует соблюдать ограничения на содержание кислорода в воздухе ( не учитывая возможность взрыва)?
×
×
  • Создать...