Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kibela

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Kibela

  1. Всем доброго дня! Вот интересует огонь по телу человека) ИПС пробовала, нужно что то более долго горящее, может кто то придумает какой то состав? Я знаю такой существует, там последний ингридиент добавляется за 40 мин перед нанесением на тело.

  2. Прекурсорами (в узком смысле) именуются вещества, входящие в "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации". Очень часто это совершенно обычные и безобидные вещи, которые тем не менее как-то задействованы в изготовлении наркотиков. Марганцовка, ацетон, крепкий уксус тоже есть в одном из этих списков (слава Б-гу, списков несколько разной степени строгости, и они конечно не в самом строгом. В самом строгом там только героин и т.п.).

     

    Тем не менее, эти списки многим уже занозой в ... сидят - слишком много самых простых и нужных вещей в них попало. Серная и соляная кислоты в частности.

    Спасибо за развернутый ответ!Мне было приятно узнать!

  3. Мальчики мои! Так что же лучше для тела?!!!! Что такое прекурсор?И кто мне может достать все это? Какой эффект от этого.... что нельзя купить и чем девочка в этом красивейшем ролике водит по рукам?!

  4. Правильно, необычен, т.к. первоначально описано было собственно не пламя а цепные реакции окисления сероуглерода и некоторых других веществ, которые происходят при низком давлении (десятые и менее атмосферного), причем температура излучения пламени таких реакций довольно высока (именно за счет хемилюминесценции вызванной цепной реакцией), но фактическая температура подобного "пламени" была довольно низкой. Отсюда и возник в научной литературе термен "холодное пламя". Кто-то не разобравшись в сути процесса распространил его на сгорание тех же веществ при обычном давлении, на воздухе, и пошло и поехало. Почитайте про сероуглерод и холодное пламя, везде пишут, что дескать оно не обжигает. В войну смесями, где основной компонент был сероуглерод бутылки против танков наполняли. Да и показано было уже, что в пламени сероуглерода бумага прекрасно загорается. То же и с триэтилборатом.

    Думаю,данный ответ не имеет ни какого отношения к моему вопросу...Лучше придумайте,что нибудь для меня)

  5. Тогда можно и просто флюоресценцию в ультрафиолете добавить. По отдельности неинтересно, но хорошо сочетается с пиротехникой.

     

    И дымовые эффекты. Можно химически, можно жидким азотом. С азотом есть много всяких трюков, ими физики балуются, когда остается лишний азот (он не хранится долго, что не израсходуется - пропадет). Но это все хорошо там, где азот свой и его много. Пламя с цветным дымом тоже можно.

     

    А "Занимательную пиротехнику" Чувурина вы читали, кстати?

    Спасибо за столь познавательную информацию.Но речь шла не много о другом,если интересно будет,в начале темы есть видио и вопрос о том,как можно повторить это с какой жидкостью и возможностью улучшить даже это)

  6. Во-во, я это также имел ввиду :D

     

    Но если серьезно, то огонь - это ведь переходы электронов только в некоторых поднимающихся частицах вещества вследствие "плазменных" температур, что и формирует свечение пламени. Хемилюминесценция должна вроде как быть совсем не причём к обычному огню, такой тип "пламени" довольно необычен.

    Ну и что,по моей то теме))

  7. Это собственно уже и не вам. Для вас, почитайте эту ветку http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=675. Все жжется больше или меньше и требует вполне осмысленного и рассчитанного подхода. Если все-таки рискнете, советую намазать спину или что там еще, прозрачным густым киселем из крахмала или КМЦ и уж по нему жечь.

    Будте так добры и по возможности расшифруйте абривиатуру КМЦ

  8. "Вот так и рождаются байки: пламя триэтилбората холодное, но если вы обожглись (что неприменимо произойдет, если не убрать руку) - это не триэтилборат, а этиловый спирт."

    http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=675&hilit=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0&start=20

    В журнале Химия и Химики № 2 (2011) очень большая статья этому посвящена, почитайте.

    Ну и кроме того: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=17815&view=findpost&p=101628

    а хвост тянется с работ Кондратьева по свечению йода и "холодным" пламенем водорода, окиси углерода, моноокиси серы, эфира, сероуглерода. Свечение возникало как излучение света электронно-возбужденными молекулами, которые рождаются в реакции и наследуют ее энергию. Подобное неравновесное свечение часто появляется в реакциях даже при комнатной температуре, однако его интенсивность бывает настолько высокой, что эквивалентна равновесному свечению, соответствующему сотням и даже тысячам градусов. Именно по этой причине хемилюминесцентное свечение называют "холодным" пламенем. Кто весьма поверхностно прочитал, а потом размножил мифы.

     

    Мальчики!!! Ничего,что я еще здесь и нифига не понимаю,что вы пишите?)

  9. Кстати вот и ссылка http://www.itartass....abilnoe_sk.html

    не надо рисовать на спине и поджигать, некоторые люди, чуть прижжет, такого с перепугу могут натворить, что хуже пожара.

    У меня перепуга не будет) все сознательно и добровольно)

     

    Здрасьте, приехали, а голую ж... обязательно было показывать?

    Вы могли бы ее и не заметить или она у вас другая?!Речь идет о нечто другом,если не заметили!!!

  10. Тут до вас такие тоже фокусы визуально показывали, что только держись, в большинстве случаев оказывался обыкновенный обман сделанный с помощью монтажа. А уж о холодном огне была в свое время целая полемика, некоторые утверждали, что есть такой, что в нем прямо купаться можно, долго пришлось разубеждать, что всякий огонь обжигает. Полгода назад было сообщение в печати о несчастном случае, пострадало несколько детей как раз во время демонстрации "холодного" огня, у нас на форуме обсуждалось это происшествие.

    Ну купать я никого не собираюсь,так хотела чтобы красиво было) Именно,как в ролике.Я тоже сомневаюсь в существовании холодного огня... Просто хотелось,что бы нарисованый рисунок на спине горел,хоть 2-3 сек.

  11. Смесь сероуглерод CS2 - 60% и четырёххлористый углерод CCl4 - 40%

     

    "На сероуглероде мир клином не сошелся. Только что попробовал заменить его гексаном (вернее - циклогексаном). Взял 4 мл тетрахлорида углерода и 6 мл гексана. Сперва убедился, что смесь действительно горит.

    Потом попробовал налить немного на мокрую ладонь и поджечь. Если пламя гасло само на протяжении нескольких секунд, было все нормально, но через несколько секунд начинало жечь.

    Потом добавил в смесь еще 3 мл CCl4 (с учетом расхода смеси в ней осталось примерно 3+3 = 6 мл CCl4 и 5 мл гексана). Такая смесь тоже горела. Когда добавил еще 3 мл CCl4, смесь потеряла горючесть. " http://chemistry-che...&t=675&start=10

    Я вам благодарна,почитала.Но все написанно на мне не понятном хим языке,может что то в жизни существует подобное?

×
×
  • Создать...