Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SaLacoste

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SaLacoste

  1. Опять же у 3М есть специальный костюм, почти как у космонавта, воздуховод выводится по гибкому трубопроводу из помещения. Видел образец на манекене. На сколько эффективно отдельной маской и вообще возможно ли ее применение отдельно спросите у гугла либо у продавцов.
  2. Чтобы начать пробовать, нужно отсеять часть вариантов, иначе их становится слишком много...
  3. А что скажете по поводу TPU или полиметилметакрилата?
  4. Доброго времени суток, господа Необходимо получить поверх изделия высокопрозрачную глянцевую пленку (что-то на подобии лака) стойкую к истиранию/износостойкую, светостойкую (к УФ) и желательно масло/бензостойкую. Может соориентируйте, в сторону каких органических растворов полимеров лучше смотреть для нанесения поверх изделия на базе стирол/этилен/бутилен триблок полимера? Изделие достаточно гибкое и эластичное. Наносить хотим в растворе, готовы пожертвовать эластичностью (коэффицентом растяжения), но главное чтобы слой не трескался при изгибе и имел хорошую адгезию к SEBS эластомеру.
  5. Интересует, вышлите подробную информацию, фото, год покупки (срок эксплуатации), цену. Эл почту
  6. Что есть из диссольверов/мешалок, бисерных мельниц?
  7. В каком ключе необходима инфа? Я инженер, не химик. Поэтому описываю с прикладной точки зрения.
  8. Доброго времени суток, Стоит задача по восстановлению укрывистости полиуретановой solvent-based краски после разбавления концентрата с растворителем. Для начала белый и черный цвета. Как решение "в лоб" попробывали колер пасту Тиккурила для красок на основе неорг. растворителей. (алкидная паста) При добавлении пасты в объем растворенной краски происходит осаждение колера на дно и неполная гомогенизация объема. В результате по нанесению имеем эффект песка (крупные частицы)/мелкой наждачки. Пробовали растворять колер пасту отдельно в объеме растворителя перед смешиванием, затем добавляли в исходный объем краски. В данном варианте "видимая" шероховатость уходит, однако тактильно все так же ощущается. пришли к выводу, что слабая дисперсия у исходной пасты. Сейчас хотим попробовать добавление пигмента в чистом виде (начнем с белого: белила). Какой пигмент лучше использовать для полиуретановой краски? Фактура исходной краски ровная матовая. Необходимо сохранить фактуру при восстановлении укрывистости. Что еще можете порекомендовать для данной задачи? Заранее спасибо!
  9. Метод "научного тыка" умер, после попытки купить толуол в нашей стране.. Все со страхом в глазах думаю про ТНТ и амфитамин при вопросе о толуоле. Как выход вижу использовать растворитель Р-4 (в нем доля 60% толуола или ксилола), а вот 20% ацетона хз как себя поведет в результате.
  10. Вопрос, что называется "в догонку". Нашел сольвент нефтяной в таре, на сколько я знаю он является основой Нефрасов серии А, я ошибаюсь? Возможно ли им заменить долю VM&P в растворителе?
  11. Могу сказать, но я далек от химии. Если товар/реактив огнеопасный ( всего 9 классов опасности ), то он запрещен к пересылке обычной почтой/службой доставки. По крайней мере "официально". В реальной жизни и спреи и ЛКП почтой отправляют, это зависит сугубо от продавца. Всё, что не попадает под вышеописанную ситуацию ввозится так же, как и айфоны другие товары. Только для жидких/сыпучих товаров упаковка другая.
  12. Использовать нефрасы, как замену нафты? (смешивать с толуолом) Или модельные смеси уже содержат некоторое количество толуола?
  13. Доброго времени суток, Задался вопросом поиска растворителя с нижеуказанным составом: VM&P Naphtha 35% Toluene 65% Товарищи, я понимаю, что в России VM&P Naphtha аналогом является Нефрас. Но он бывает нескольких видов, поэтому ситуация не совсем ясна. В сторону какого российского аналога можно посмотреть? (если искать готовую альтернативу растворителю.) Или что лучше попробовать в качестве замены нафты при смешивании с толуолом ? Если краска в составе имеет резины. Заранее спасибо
  14. Спасибо за подробную информацию!
  15. А в другом случае нужно быть готовым что за лакокрасочный растворитель
  16. ох.. отметил как растворитель VM&P Naphtha ( нафта ), менее болезненный вариант?
  17. Эта информация будет подаваться в наши таможенные органы, они жутко не переносят английский язык в документах.. Попробую обозначить как растворитель VM&P Naphtha, Спасибо за быстрый ответ!
  18. Спасибо за информацию, Корректно будет перевести VM&P Naphtha - Лакокрасочный лигроин? В остальном перевод правильный? Заранее спасибо
  19. Доброго времени суток, Возникла задача перевести с английского на русский язык 8 хим. соединений, выношу на суд правильность моего перевода ( в ступор поставили префиксы VM&P, N- ): 1) Propane - Пропан 2) VM&P Naphtha - Нафта, Лигроин ( но что означает префикс VM&P ? ) 3) Heptane - Гептан 4) N-Butane - Бутан ( префикс N- ? ) 5) Xylene - Ксилол, Диметилбензол 6) Methyl Ethyl Ketone - Метилэтилкетон 7) Methyl n-Amyl Ketone - Метиламилкетон 8) Ethylbenzene - Этилбензол Что в названиях не правильно или требует поправки? Что означают префиксы?
×
×
  • Создать...