Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sabart

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sabart

  1. Вязкость 20-25 сек (по ВЗ 4);сухой остаток - 30-45 %; потребность плюс/минус тонна в месяц. Цена (теоретически)до 500 р. за кг.
  2. Доброго дня. Стоит задача нанести на материал покрытие (лаковый слой) с хорошей стойкостью к щелочи, кислотам и ацетону. Подскажите, кто что знает.
  3. Толуол+о-ксилол при 60 грд.
  4. Доброго дня! Интересуют несколько вопросов: 1. Посоветуйте клей (или рецептуру) для горячего тиснения фольги. Основные требования: желательна ( но не обязательна) водная основа, полное отсутствие остаточной липкости после нанесения, температура активации (при тиснении) 120-130 грд, хорошая адгезия к бумаге и металлизированной (Al) ПЭТ пленке. Нанесение - ракельное, сушка горячим воздухом. 2. Пытаясь адаптировать к вышеуказанным требованиям разные готовые водные клеи ( в основном акриловые дисперсии и даже ПВА), столкнулся с проблемой остаточной липкости. Клеевой слой наносится на рулонный материал, высушиватся, а тиснится у заказчика. Таким образом, материал в рулоне с клеем некоторое время "хранится", при этом часто происходит слипание материала в рулоне. Как это устранить? Кроме того, есть , например, клей , у которого после нанесения остаточная липкость проявляется сразу. Как ее снизить или устранить совсем?
×
×
  • Создать...