Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Viktorya228

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Viktorya228

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. На примере ацетоуксусного эфира рассмотрите механизм таутомерного кето-енольного превращения. Каково содержание таутомерных форм в условиях равновесия? 1 вопрос: Почему содержание енола в чистом ацетоне менее 0,001%, а в ацетилацетоне - 80%? 2 вопрос: Почему ацетоуксусный эфир в обычных условиях енолизирован на 7-8%, а диметилацетоуксусный - практически не енолизирует?
  2. 1) приведите реакции, которые можно использовать для качественного различия соединений: а) метилбензоат и n-толуиловая кислота б) бензоилхлорид и хлорбензол 2) на примере ацетоуксусного эфира рассмотрите механизм таутомерного кето-енольного превращения. Каково содержание таутомерных форм в условиях равновесия? 1 вопрос: Почему содержание енола в чистом ацетоне менее 0,001%, а в ацетилацетоне - 80%? 2 вопрос: Почему ацетоуксусный эфир в обычных условиях енолизирован на 7-8%, а диметилацетоуксусный - практически не енолизирует?
  3. Подскажите,какие есть реагенты для обнаружения стрептоцида в виде азокрасителя? Приведите схемы реакций и условия.
  4. 1) приведите реакции, которые можно использовать для качественного различия соединений: а) бензойная кислота и бензиловый спирт б) метилбензоат и n-толуиловая кислота в) бензоилхлорид и хлорбензол 2) на примере ацетоуксусного эфира рассмотрите механизм таутомерного кето-енольного превращения. Каково содержание таутомерных форм в условиях равновесия? 1 вопрос: Почему содержание енола в чистом ацетоне менее 0,001%, а в ацетилацетоне - 80%? 2 вопрос: Почему ацетоуксусный эфир в обычных условиях енолизирован на 7-8%, а диметилацетоуксусный - практически не енолизирует?
  5. Рассчитайте удельный показатель поглощения левомицетина по данным: для спектрофотометрии использовалась навеска стандартного образца, равная 0,1022 г в 500 мл этанола, раствор был разбавлен в 15 раз и измерена его оптическая плотность при длине волны 278 нм в кювете с толщиной слоя 2 см. Величина М.массы левомицетина 323,13. Величина оптической плотности 0,52.
×
×
  • Создать...