Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Elenavolina

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Elenavolina

Новичок

Новичок (1/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Цитата(Himeck @ 7.5.2007, 7:43) вам всетаки стоит обратиться на геологический форум, а то от ваших идей, честное слово, зубы скрипят Так что, адресовать данное замечание нужно не мне, а тому, кто его сказал. Я лишь ответила этому человеку в его же, шуточной манера. А за Ваше серьезное отношение к моей теме, Спасибо.
  2. Спасибо за Ваши наблюдения о моей грамотности. Полагаю, вы долго копались в словарях, что бы отыскать значения словам: синтаксические, орфографические, пунктуационные. Я рада уже тому, что от Вас меня отличает то, что каждое написанное мной слово не имеет орфографических ошибок, а для писателя, это уже не мала. Думаю, если я начну предъявлять вам ответные претензии, что вы - химик, а понятия не имеете о том, о чем спрашиваю в самом начале темы – ничего не получится. Я тему создавала не для тренировки злословия, подобных вам, поэтому, на все выше сказанное скажу только спасибо и до свидания. Вам и Вашим соратникам скажу – присылайте мне побольше таких сообщений это не только будет продолжать поднимать мне настроение и веселить, но и поднимет популярность данной темы по уровню посещаемости.
  3. 1. мальчики - это оценка вашего стиля общения, если вам больше 30-ти, то это врятли можно расценивать как комплимент. 2. заводя эту тему я, представьте себе, и рассчитывала на то, что здесь общаются именно квалифицированные химики. 3. химик-писатель – конечно не нонсенс. Вот получать химическое образование ради того, что бы узнать, какие реакции происходят в вулкане и как на них можно воздействовать – вот это нонсенс. 4. на форуме геологов я узнаю только о процессах, простите, но я это и так знаю, слишком много информации уже изучено. Я должна знать РЕАКЦИИ, если вы, как химик понимаете разницу между процессом и реакцией (мужчинам свойственно путать причину со следствием). Если вы, все же, действительно квалифицированный химик, поймете, о чем я говорю. 5. если вы не знаете ответа на мою тему, лучше не заглядывайте на нее, что бы зубы не скрипели от вполне реальных предположений. Уверенна, среди химиков есть те, кто понимают изучал реакции (возможно это в вузе проходили). 6. за ссылки спасибо, но, это не то, что мне нужно. Там только общие факты о процессах. Удачи Вам, в нелегкой борьбе с женщинами.
  4. ДА я понимаю, что не по зубам, только, как архитектор по образованию могу вас заверить, что 1000 лет назад никто бы не поверил, что человек сможет создавать искусственные острова (Дубаи), сверлить «проходы» в горах невообразимой тяжести, строить подводные метро и летать на Луну. Человек на то и человек, что бы стремиться к невозможному. Меня же всего лишь интересует более-менее правдоподобная, научно обоснованная идея. Не могу объяснить, но, это как чутье хорошего копа на плохих людей или архитектурное ощущение параллельности линий, я знаю, что такое возможно. И поверьте, не такие это уж огромные масштабы даже для сверх вулканов. А для пояснения скажу, что в книге действие с вулканом – это всего лишь маленькая песчинка. Главная идея совершенно в другом. Просто у меня подход такой к написанию книг – Я не собираюсь писать «Армагеддон», если правильно название вспомнила, там Брюс спасал планету от астероида. Простите, это уж слишком примитивная чушь. но, вам вме равно спасибо за участие в беседе. А на счет творческого порыва - я уже шесть лет заставляю поверить себя в то, что достойна писать, хотя написано уже семь книг. Поверьте, я буду только рада, если он поскорее меня накроет и я решусь на действия. Но, пока, желание не быть "донцовой" меня останавливает, хотя, уже ощущаю, что скоро созрею. Уже самой понятно, что глуповато как-то тянуть столько времени. грубят не все, а самонадеянные мальчики, которых задел тот факт, что женщина интересуется тем, на что, по их мнению, она не имеет права (черьезная химия и быть писателем) меня это совсем не задевает, я здесь не для этого. Странно, но, я тоже вспомнила Беляева, когда заводила эту тему. Для того, что бы идея выглядела правдоподобной, нужно либо взять чужую, доставерную или придумать свою, только для этого нужно стать химиком, а я таковым не являюсь. но, стараюсь собрать достоверный материал Но, все равно, огромное спасибо за пожелание. Елена.
  5. глубокое бурение для отвода газов и замещения их каким-либо реагентом, что бы не изменялось давление незнаю, я не химик, у меня только интуиция человека не с творчиским а синтезирующим складом ума здравому смыслу пищать нет смысла, т.к. человечество еще далеко до НТР задумывалось о последствиях вулканической деятельности, путей предотвращения и, наверняка есть такие научно разработанные идеи. Мне может дать на них ссылку только образованный человек, а не студент с большими амбициями. Вы какой? Простите, если нагрубила, не знаю, что-то навеяло
  6. Если честно, меня интересует мнение человека, который непосредственно занимается изучением вулканической деятельности. Возможны варианты, что есть кто-то, кто имея «химическое» образование изучает их. Я точно знаю, что есть варианты предотвращения извержения в теории (я даже более чем убеждена, что на практике они не погасят, а спровоцируют извержение). Мне нужен вариант такого вмешательства научно обоснованный. сверх вулкан (Йелоустонский, к примеру) спасибо за ссылку
  7. Опыт применения сейсморазведки для "предсказания" извержения существует и очень даже действенен, особенно, с учетом появления цифровых портативных сейсмостанций и появления эффективного программного обеспечения. Очень эффективна глобальная система навигации, пример тому работа института метеорологии Японии. Ими установлены приборы сейсмонавигации в 30 пунктах вокруг острова Идзу-Осима. Благодаря полученным данным они обнаружили, что пласт магмы, скопившейся в вулкане Михара, имеет глубину 7 км. и занимает 70% объема кратера (как это было накануне извержения в 1986г). Тема предсказания извержения слишком понятна, потому меня мало интересует. Я задавала вопрос о конкретных реакциях. но, все равно, спасибо за мнение. 1. Понятное дело, вулканы не возникают где попало. 2. От процентного соотношению содержания газа в магме зависит тип извержения. Тем не менее, я где-то читала о том, что перед началом извержения газ начинает постепенно выходить из магмы и, когда он достигает критической отметки происходит извержение (спровоцированное обрушением или взрывами - толчками газа). Возможно, я путаю, и, накопление критического уровня газа в самой магме запускает механизм. Я поэтому и спрашиваю у людей - химиков - какие конкретно процессы происходят. С формулами и понятиями. 3. теоретически, есть гипотезы по поводу "нейтрализации газов"?
  8. Всем Привет! ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень нужна информация от очень сведущих людей в химии для полного чайника. Меня интересует сверхвулкан. 1. каким образом человек может спровоцировать его извержение (пробурить скважину и выпустить газы?) 2. главное – теоретически, можно ли создать реагент, который нейтрализует скопление газов над поверхностью магмы внутри вулкана, на время. Т.е., насколько реальна мысль о «предвосхищении» извержения или это в мире химии бредово звучит? 3. Я писатель и мне пришла в голову данная мысль. К сожалению, не могу найти конкретных исследований по сверхвулканам. Если не «химическими терминами», ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ ССЫЛКАМИ НА источники. Спасибо всем, кто задумался - Елена.
×
×
  • Создать...