Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Clerk

Пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Clerk

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Ефим Много чего нет в учебнике по физике и медицине. Возьмите к примеру икоту - казалось бы чисто физиологический процесс. Но ей можно управлять только абстрагировавшись, знание механизма не поможет вам её остановить. Управление пранами это 4-я ступень йоги. После неё никаких болезней нет и не может быть. Медицина по этому поводу ничего не может сказать. Когда посредством упражнения вы начнёте воспринимать тонкую связь, вы поймёте что мир более сложный, чем его малюют. Можно чувствовать человека на расстоянии, можно снять к примеру головную боль приложив руки на крест к голове(к левому виску правая рука) и не только у себя . А кримеру зевание - да, гипервентиляция лёгких. Но это не обьясняет одновременное зевание людей на открытом пространстве.
  2. Однозначно - туда, где есть хорошая практическая база, тоесть есть возможность проведения экспериментов. Остальное - барыжество.
  3. Это да, весьма подозрительные методы. Но я не читал весь тот текст. Из списка первое нужно исключить, либо конкретизировать. Половина болезней из за некорректной циркуляции праны.
  4. Точно. Вот построили коллайдер, получают деньги, сьехали(скрипт глючит на твёрдом знаке!!) туда с семьями. А результата нет и не будет. Это научное барыжество. А что там критиковать - описанные методы им(очистка от шлаков етц) имеют под собой тысячилетний опыт, это первые ступени йоги. Оно работает. А ваши глоссы значения не имеют. Несомненно что организм на правах хозяина уничтожает всё левое во время воздержания от пищи воды и дыхания(азотфиксация запускается). Почему не применяется на практике - так я вам раскажу. Человек лучше умрёт, чем будет себя ущемлять в реализации желаний.
  5. Harvester Гонишь же. Какой растворитель - вода, ацетон, спирт, уксус етц - ни в чём этом сера не растворяется. Единственный вариант это солярка.
  6. FilIgor Спасибо. А почему с растворами не получится, ведь вода растворяется в селитре ?
  7. Если например в насыщенном растворе соли растворять селитру, она будет растворяться ? Если да, тогда растворимость соли должна упасть и она закристаллизуется ?
  8. Здрасти. Хочу спросить вот что. Допустим есть раствор насыщенный поваренной соли. Есть другой раствор, также с высокой концентрацией, допустим селитры(очень хорошо растворима в воде). Смешиваем два эти раствора. По ходу так как селитра лучше растворима чем соль, то она должна забрать растворитель у соли, а последняя начнёт кристаллизоваться. Реально ли такое ?
  9. Йод - эффективно, доступно. Выводится быстро аммиаком в йодистый азот.
  10. С машины рассылается спам, ддос етц, в то время как вы слепо верите что установленный авер вас защищает. Наивно )
  11. Harvester Есть гипотонические растворы к примеру. Разве более растворимое вещество не заберёт раствор у менее растворимого ?
  12. У меня есть вопрос. Допустим есть два вещества A и B. B растворимо в воде лучше, чем A. Мы делаем насыщенные растворы отдельно A и B. Затем вливаем B в раствор A. Будет сразу кристаллизация или нет ?
  13. Тоесть атомная цепная реакция является жизнью ?
  14. По мойму вирион это не живая структура, это вещество, код в общем, который встраивается в чужие системы и направляет процесс для генерации себе подобных. Хотя тут не понятно, нужно дать чёткое определение жизни.
  15. Кислород парамагнитный, можно это использовать - тонкая струя газа в магнитном поле разделится. А есчо очевидно что оба газа ведут по разному себя в эл. поле, значит это тоже можно заюзать. Давно читал в какой то брашуре, там был тонкий капилляр, в нём газ разделялся на фракции, не помню только что там за эффект.
×
×
  • Создать...