Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

satfinder

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения satfinder

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. 1) Как мы определяем что сильнее, основные свойства или нуклеофильные свойства вещества? Почему этилат более сильное основание чем нуклеофил, а KCN, NH3, более сильный нуклеофилы? 2) Как определить по какому механизму пойдет реакция с данными компонентами? Есть какой нибудь шаблон определения? Типа: первичный субстрат + сильный нуклеофил + неполярный растворитель - Sn2...
  2. Дана вода выкачанная из скважены. В ней много солей, плохой запах. Как ее очистить до питьевой? Помогут катеониты? Справятся? Или тут можно проще систему устроить?
  3. Помогите решить реакции...? Заранее спасибо)! Не загружается фото...
  4. По механизмам реакций меня Сайкс выручает. Мне нужны книга на уровне студента начинающего изучение органики с учетом школьных знаний, но важно чтобы она была подробной. Нашел Тернея, читаю, вроде бы подробная. У нас в библиотеке ее как на зло нет... Реутова 4 тома, если знаете, интересные но все таки они заточены под аспирантов и студентов готовящихся к госам.
  5. Мне не нужен фаст фуд. Это слишком критичное замечание с вашей стороны. Читал разные книги и достаточно много, и на текущей момент просто задолбался. Не понимаю половины, читаю впустую, искать понятную книгу тоже задолбался поэтому спрашиваю совета. Библиотека есть, но оставшихся без внимания книг по органике там нету.
  6. Мне нужно сдать экзамен, я учусь на "Химика" и мне нужно не только все вызубрить но и понять, многие вещи в органике не могу понять поэтому нуждаюсь в подробной книжке с примерами, где все разобрано и понятно.
  7. Знаете такую? Травня не предлагать, Реутов нормальный, но слишком много уже надо знать в органике чтобы по нему учить. Нужна фундаментальная книга простая для понимания но всеобъемлющая.
  8. иод кристаллизуется в молекулярной кристаллической решетке, в которой его громоздкие двухатомные молекулы удерживаются только слабыми межмолекулярными силами. Компактные молекулы воды удерживаются не только межмолекулярными, но и водородными связями, которые после разрушения кристаллической решетки удерживают молекулы воды в жидком состоянии в ассоциированном виде. Поэтому относительно небольшое нагревание приводит к эффекту, описанному в вопросе Потому что давление паров йода при температуре его плавления выше 1 атмосферы. Воды, соответственно, ниже.
  9. Как это связано с строением йода, и связями, с давлением паров и диаграммами?
×
×
  • Создать...