Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nightbefore

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nightbefore

  1. Спасибо за помощь. Но возник вопрос: зачем в задаче азот указывался?
  2. Конечно, 943 моль. Отсюда узнаем кол-во в-ва O2, а затем его объем?
  3. В результате взаимодействия с О2 выделяется СО2, Н2О и я без понятия что еще!(((
  4. Дааа, эту тему явно нужно поглубже изучить:(Тогда М(C6H3OH-CH3) = 84+7+16=107 г/моль. Но это же только 1 мономер.
  5. конечно, происходит, это понятно. Но в том-то и вопрос: не знаю, что образуется...
  6. Фенол - C6H5OH, формальдегид - HCHO. Значит, составляющие - H, C, O. М(HCO) = 1*x + 12*y + 16*z. Так?
  7. В эластичном пенополиуретане содержится 7 масс. % азота. Сколько цианистого водорода образуется при разложении 10 кг. пенополиуретана, если из всего имеющегося азота 1 % превращается в цианистый водород? Пожалуйста, подскажите реакцию. Дальше, кажется, попроще: находим массу азота= масса р-ра*кол-во вещества. Делим на 7, чтобы узнать 1%. Сравниваем кол-ва веществ пенополиуретана и цианистого водорода. Находим массу цианистого водорода= масса азота/кол-во азота. Заранее спасибо!
  8. Рассчитать количество воздуха, необходимое для сгорания 100 кг термопластичного полимера, полученного из мономеров фенола и формальдегида. Определите состав и объем продуктов сгорания полимера. Главная проблема - уравнение и состав, тк с полимерами раньше не сталкивалась... Заранее спасибо!
  9. Определите объем воздуха, необходимый для сгорания 20 кг C5H11OH в атмосфере, обогащенной кислородом и содержащей 28 об. % кислорода и 72 об. % азота. Горение протекает при 25 С и давлении 101325 Па. Определите также объем продуктов сгорания данного спирта. Составила следующее уравнение: 2С5H11OH + 15O2 + N2 = 10CO2 + 12H2O + N2 Но не уверена в нем. Понятно, что надо использовать уравнение Клапейрона - Менделеева. Но как использовать массу спирта и получить массу воздуха из объемной доли газов? Заранее спасибо за помощь!
  10. Изделие из железа покрыто медью. Напишите электронные уравнения анодного и катодного процессов этого изделия при нарушенном покрытии в сероводородной кислоте и в растворе (NaCl +O2+ H2O). Какие продукты образуются в обоих случаях? С сероводородной кислотой, кажется, справилась. А что в растворе получается? E (Fe) < E (Cu) А Fe – 2e– -> Fe+2 | 1 процесс окисления К H2S + 2e– -> S- | 1 процесс восстановления Fe + H2S -> Fe+2 + S-2 + H2 Заранее благодарна.
  11. Подскажите, пожалуйста, что получается в результате данной реакции: Al + Na3PO4 + H2О = ? Кислая соль? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...