Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nemendeleev

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nemendeleev

  1. тьфу ты, а вот откуда вычисляется Z w Mr?то есь как вычисляется?
  2. нужна помощь в решении теста , не все вопросы могу решить, а самостоятельные поиски ни к чему не привели. из химической связи : 1) Пи связи не могут образовываться в результате перекрывания облаков: а)s- и p- электронов б)p- и d- электронов в) p- и p- электронов; 2)В молекуле фтороводорода образуются: а)сигма связи б) пи связи в) сигма и пи связи 3)Какая пара указанных элементов при химическом взаимодействии имеет максимальную тенденцию образовывать соединение ионной связью а) Cu и Cl б) C и Cl в) Li и Cl Из строения атома: 1)Число каких элементарных частиц является определяющим для понятия химический элемент: а) протон б) нейтрон в) электроны. 2) число каких элементарных частиц является определяющим для понятия изотоп а) протон б) нейтрон в) электроны.
  3. помощь нужна срочная , завтра зачёт а у меня оформление чёрти чё с боку бантик. или хотя бы формулы соединений подскажите из даных оработ
  4. получается 0,05 л/м*с так чтоли? а как понять этот вопрос?
  5. непонимаю какие моли писать? там есть же 3 вещества с массой А В и С.
  6. Подскажите пожалуйста как решать задачу: В сосуде объёмом 2 л смешали газ А количеством вещества 4,5 моль и газ В количеством вещества 3 моль . Газы А и В реагируют в соответствии с уравнением А+В=С . Через 20 с в системе образовался газ С количеством вещества 2 моль . Определите среднюю скорость реакции. Какие количества непрореагировавших газов А и В остались в системе?
  7. №2 Тема :зависимость скорости реакции от различных факторов. Приборы: штатив с пробирками, стакан, микрошпатель, пипетка, стекляная палочка. Реактивы: 1н раствор тиосульфата натрия Na2S2O3 , 2н раствор серной кислоты H2SO4. Ответить на вопросы : Как влияет изменение концетрации раствора тиосульфата натрия на скорость реакции? Каков характер зависимости ? Почему такая зависимость ? Дайте обьяснение полученым данным.Сформулируйте вывод. Ход работы: Я взял 3 пробирки . В первую : перенёс 5 капель Na2S2O3 , добавил 10 капель воды, потом добавил каплю серной кислоты.Полученый раствор начал помутнение через 57,68 с. В вторую: перенёс 10 капель Na2S2O3 ,добавил 5 капель воды , потом добавил каплю серной кислоты.Полученый раствор начал помутнение через 36 с. В третью:перенёс 15 капель Na2S2O3 , потом добавил каплю серной кислоты.Полученый раствор начал помутнение через 21,77 с.
  8. Помогите пожалуйста правильно оформить лабораторные работы или можно ссылочку где можно посмотреть как правильно : №1 Тема:Приготовление раствора заданной концетрации. Цель: приобретение навыков приготовления раствора заданой концетрации из сухой соли и воды. Предмет деятельности:взвешивание вещества , измерение обьёма жидкости и плотности раствора . Исходные вещества: KCI, K2MnO4, NaCI, NH4CF, MgSO4. Конечные характеристики: 1) Плотность приготовленного раствора; 2)Концетрация приготовленого раствора; 3)Относительная ошибка приготовления раствора. Теоретические свойства деятельности: 1) Способы количественого выражения состава раствора; 2) Способы перерасчёта одной концетрации в другую. Практические средства деятельности: весы с точностью 0,01;мерная колба на 100 мл с пробкой; мерный цилиндр на 100 мл;воронка;калька; пипетка на 5 мл; шпатель;ареометр. Ход работы : Я уравновесил весы с калькой с помощью 70 мг веса.С помощью тар весом 3 г рассчитал количество соли.Перенёс соль в колбу, потом дист. воду перенёс в колбу в количистве 1/3 от обьёма колбы. Перемещал круговыми движениями .Потом постепено добавляя воду в коблу перемещивая до 0,5 мм от метки.Растворил соль.Потом перенёс раствор из колбы в цилиндр .Ареометром определил Sэкс.=1,016 г/мл. Sт=1,017 г/мл
  9. Сn , Z и Mr тоже бы хотелось узнать определение
  10. ну если я правильно понял то решение таково: допустим увеличим давление в 3 раза то Vпр=k[3N2] [3O2]=9k[N2] [O2] Vобр=k([3NO])в квадрате=9к[NO] в квадрате вывод: равновесие не сместится . Правильное решение?
  11. Честно незнаю что такое эквивалент , формулы есть только без означений знаков ничего не понятно. Да и в школьную программу давно не помню)
  12. Обьясните как решать эти задачи: 1.При некоторых заболеваний в кровь вводят 0,85%-ный раствор NaCl , называемый физиологическим раствором.Вычислите массу соли, вводимый в организм , если в кровь введено 400мл физиологического раствора.Плотность раствора р=1,003 г/мл. 2.В 250 мл раствора содержится 6г карбоната калия К2СО3.Вычислите молярную концетрацию эквивалента этого раствора.
  13. Здравствуйте , мне бы хотелось бы узнать формулы для равновесия систем и определение знаков ( пример V - скорость реакции) и попутно нужна помощь в решении и желательно с обьяснением . В какую сторону сместится равновесие в системе N2+O2=2NO при повышении давление?
  14. Здравствуйте нужна помощь в решении. 1.В сосуде объёмом 2 л смешали газ А количеством вещества 4,5 моль и газ В количеством вещества 3 моль . Газы А и В реагируют в соответствии с уравнением А+В=С . Через 20 с в системе образовался газ С количеством вещества 2 моль . Определите среднюю скорость реакции. Какие количества непрореагировавших газов А и В остались в системе?
×
×
  • Создать...